Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 6 декабря, 2012, 13:35 2328 2

За поляну с оленями и рыцарскую крепость осужденные в колонии Коми заработали поощрение

Такие оценочные критерии как качество исполнения, оригинальность художественного замысла, органичность сочетания элементов ландшафтного дизайна, местоположение элементов ландшафтного дизайна и малых архитектурных форм, наличие композиционного сюжета, присутствие в композиционном сюжете символа исправительного учреждения учитывались жюри при определении призеров конкурса, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Коми.

Осужденные из всех исправительных учреждений с апреля по октябрь 2012 года занимались облагораживанием территории колоний и колоний-поселений композициями из подручного материала на свободную тему.

Заслуженную творческую победу принесла ИК-51 в Емве композиция с медведями, оленями на полянке, аистами в гнезде и рыцарскими крепостями. Осужденные колонии строгого режима изготовили из сосны скульптуры лесных зверей в натуральную величину – оленихи, оленя и олененка. Саму поляну, где пасутся олени, опоясали ивовой изгородью, а здание пожарного поста декорировали ветками осины. Олени были выбраны не случайно, потому как на севере это благородное животное несет в себе чистоту, обновление, возрождение, созидание и духовность. А аисты прилетели в «живой уголок» как символы целомудрия и чистоты домовитости и процветания.

Кстати, в этой же колонии осенью 2012 года у отряда №6 появилась рыцарская крепость, построенная из кирпича, а на территории участка колонии-поселении из камня соорудили многовековой замок. Рядом с медицинской частью красуется искусственное озеро с утками. На территории отряда №7 другое архитектурное украшение – колодец-журавль. Жюри отметило масштабность, качество, оригинальность исполнения малых архитектурных форм в ИК-51.

Второе место в конкурсе жюри присудило ИК-29 (поселок Нижний Доманик), а третье досталось КП-45 (поселок Едва).

Осужденных, принявших активное участие в конкурсе на лучшие элементы малых архитектурных форм и ландшафтный дизайн, поощрят в учреждениях.

Фото с сайта www.11.fsin.su

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама