Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 12 декабря, 2012, 09:08 1060 0

«МегаФон» объединил соцсети, sms и mms

«МегаФон» и MegaLabs запусили бета-версию приложения для смартфонов* - UMS (Unified Messaging Solution).

Приложение позволяет абонентам «МегаФона» общаться через популярные мессенджеры, социальные сети и электронную почту, получать и отправлять обычные sms и mms через единый интерфейс, сообщает пресс-служба компании.

Услуга UMS - это средство общения с друзьями и знакомыми через мобильное приложение для смартфонов и веб-портал. Сервис объединяет в себе функции работы с sms/mms, сообщениями Instant Messaging, чатами социальных сетей (доступно только через мобильное приложение), а также позволяет работать с лентами новостей и Email (доступно только через веб-портал).

Подключив аккаунты в социальных сетях, можно публиковать в них свои сообщения, добавляя фотографии, аудио и видеофайлы (в зависимости от типа социальной сети), а также комментировать сообщения своих друзей и добавлять к ним признак «Мне нравится».

Помимо этого, можно просматривать, добавлять и редактировать контакты адресной книги на веб-портале услуги и мобильном приложении, а также просматривать контакты своих подключенных аккаунтов в социальных сетях. Подробнее, как это сделать, здесь.

Исполнительный директор по развитию бизнеса
на массовом рынке компании «МегаФон» Михаил Дубин: «Сегодня, наряду с традиционными каналами коммуникаций, с развитием Интернета, у пользователей все больше альтернативных инструментов общения с родными, близкими, коллегами. Социальные сети, различные мессенджеры, электронная почта - все это стремительно сокращает время и расстояния. Не секрет, что все больше потребителей выбирает альтернативные сервисы, позволяющие экономить на связи. Для того, чтобы использовать возможности данной тенденции и предложить клиентам «МегаФона» уникальное решение, мы и разработали приложение UMS. С одной стороны оно объединяет традиционные и новые инструменты общения, с другой стороны позволяет сохранить активность абонентов в нашей сети».

Генеральный директор компании MegaLabs Олег Бутенко: «На сегодня ни один из представленных в магазинах мобильных приложений сервисов не объединяет такое количество инструментов для общения через Интернет. С приложением UMS абонент получает доступ к популярным сервисам мгновенных сообщений: ICQ, GoogleTalk, Mail.ru, соцсетям: «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook, Twitter, и электронной почты: Mail.ru, Rambler, Yandex, Google. Особенность приложения состоит в том, что оно интегрировано с операторским сервисом обмена sms/mms. Пользователи UMS получают уникальную возможность отправлять сообщения другим абонентам, а также использовать sms/mms на новом уровне, общаясь между собой»

*приложение доступно для смартфонов на базе операционной системы Android, владельцы телефонов на базе операционной системы iOS смогут оценить возможности сервиса в ближайшее время.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама