Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 18 декабря, 2012, 07:47 4064 0

ООО «РН – Северная нефть» увеличила добычу углеводородов и планирует наращивать производство

Об итогах производственно-финансовой деятельности ООО «РН – Северная нефть» за девять месяцев этого года и ожидаемое выполнение производственной программы в 2012 году рассказал директор по работе с регионами общества Николай Герасимов на заседании региональной рабочей группы в администрации главы и правительства республики.

Провел заседание заместитель главы Коми Александр Буров. В своем докладе Н.Герасимов рассказал, что планы по всем основным показателям выполняются, по сравнению с прошлым годом в республике возросли объемы добычи нефти. «В ближайшие годы за счет реализации инвестиционного проекта по Среднемакарихинскому месторождению, бурения и ввода в эксплуатацию новых скважин, за счет реконструкции действующих скважин и благодаря ряду других мероприятий, способствующих наращиванию производства, планируется дальнейшее увеличение добычи нефти. Налоговые обязательства НК «Роснефть» и ее дочернее общество «РН – Северная нефть» выполняют в полном объеме и в законодательно установленные сроки», - сказал он.

Как сообщает пресс-служба ООО «РН – Северная нефть», Н.Герасимов подробно рассказал о системе мер, предпринимаемых на предприятии, с целью снижения негативного воздействия производства на окружающую среду, сохранения экологического равновесия и организации рационального природопользования. «Благодаря планомерной, комплексной работе нам удалось в этом году довести уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) до 95 процентов, - подчеркнул он. - Выполняя целевую газовую программу, общество не первый год успешно решает проблемы экономически эффективного использования попутного нефтяного газа в Тимано-Печоре. ПНГ используется на предприятии для выработки собственной электроэнергии газотурбинными электростанциями на Хасырейском, Сандивейском и Среднемакарихинском месторождениях».

Принятая в «РН – Северная нефть» целевая программа по трубопроводному транспорту направлена на безаварийную работу трубопроводной сети. С целью своевременного обнаружения коррозионно-опасных участков в обществе проводятся мероприятия по профилактике коррозии трубопроводных систем, включающие диагностику и очистку трубопроводов, закачку ингибиторов коррозии. На трассе трубопроводов также используются системы телеметрии. В результате проводимой работы аварийные разливы нефти на территории производственной деятельности предприятия отсутствуют.

Кроме налоговых платежей в бюджеты всех уровней, обеспечения населения республики стабильным количеством рабочих мест с достойной оплатой труда, общество оказывает немалый объем благотворительной помощи. На эти цели «РН – Северная нефть» выделила более 17,5 миллиона рублей.

Присутствовавшие на заседании руководители республиканских министерств и ведомств отметили конструктивность во взаимодействии с предприятием.

«Радует, что по всем возникающим вопросам удается находить понимание, - заметил руководитель управления Росприроднадзора по Коми Александр Попов. – Четкая позиция руководства по контролю за соблюдением требований экологической и промышленности безопасности дают соответствующие результаты. «РН – Северная нефть» - предприятие, с которым приятно работать, к нему практически никогда не возникает претензий».

Нет претензий к «РН – Северная нефть» и со стороны министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми. Его руководитель Юрий Лисин также отметил хорошую организацию по рациональному природопользованию и успешному выполнению программы по экологической безопасности.

Подвел итоги заседания региональной рабочей группы заместитель главы А.Буров. «Мы с положительной стороны оцениваем работу «РН – Северная нефть» в республике и по уровню добычи нефти, и по объемам капитальных вложений, – сказал он. – На протяжении многих лет коллектив не изменяет принципам ответственного отношения к экологии, промышленной безопасности, принятым на предприятии. Считаю, что подобное ответственное отношение недропользователей к делу – залог хорошей работы и в дальнейшем. Желаю успехов предприятию и в новом году».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама