Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 24 декабря, 2012, 10:59 1558 0

В Сыктывкаре автобусные маршруты будет обслуживать единый перевозчик

Итоги конкурса на организацию транспортного обслуживания населения столицы Коми с 1 января 2013 года озвучили на общегородской планерке в мэрии 24 декабря.

По словам начальника управления ЖКХ Сергея Воронина, на конкурс было подано три заявки: от ООО «Альфатранс», ООО «Гермес» и некоммерческого союза пассажирских перевозок «Сыктывкаргортранс». После их рассмотрения не допущено к участию в конкурсе было только ООО «Гермес». «На основании рассмотрения заявок победителем признан «Сыктывкаргортранс», с ним будет заключен договор на три года», - отметил он.

Как пояснил заместить мэра Магомед Османов, некоммерческий союз включает в себя несколько автотранспортных предприятий, а также «частников», обслуживающих городские маршруты. «По сравнению с прошлым годом мы не стали отбивать все маршруты по лотам. За всю работу по пассажирским перевозкам будет отвечать одна компания», - подчеркнул чиновник.

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев в свою очередь отметил примущества такой централизации. «Без работы здесь никто не останется. Я считаю, что это правильно, нам легче стыковать маршруты, расписания, легче разговаривать и прописывать контракт. Это партнерство вобрало в себя необходимые силы и это правильный подход», - заключил он.

Также градоначальник заметил, что ограничения конкуренции на городском рынке пассажирских перевозок не ожидается. «Если какое-то предприятие не будет исполнять условие контракта, то оно внутри партнерства будет подвинуто», - отметил И.Поздеев, добавив, что таким образом будет исключена волокита с расторжением контрактов и объявлением новых аукционов, из-за которой могут пострадать пассажиры.

Кроме того, мэр заверил, что цена билета сохранится в рамках установленного тарифа. «Экономически обоснованный тариф - основа финансирования этих предприятий, но если мы будем искусственно их придерживать, скажем, к выборам, то я - сторонник роста в пределах инфляции, а не так, чтобы тариф сдерживался политически», - пояснил градоначальник.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама