Как подать заявление на прием ребенка в первый класс.

Министерство образования и науки Республики Коми сообщает, что 30 марта в Республике Коми начнется прием заявлений от родителей о зачислении детей на обучение в первый класс.
Для удобства заявку можно направить в онлайн-режиме через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Прием и обработка заявлений будет осуществляться в Государственной информационной системе Республики Коми «Электронное образование» с использованием заявителями учетной записи ЕСИА (учетной записи портала «Госуслуги»). Электронная форма для подачи заявления также будет размещена на портале образовательных услуг Республики Коми, переход к которому осуществляется через портал Дети11.рф.
Сервис поможет выбрать образовательное учреждение, подать заявление на зачисление ребёнка в 1 класс, перевести его в другую школу. В одном заявлении можно указать только одну школу. На каждого ребенка оформляется отдельное заявление.
При этом сохраняются прежние способы подачи заявлений: при личном обращении в школу и через операторов почтовой связи.
Приемная кампания начинается в 9:00 30 марта 2026 года. Прием заявлений завершится в 23:59 30 июня 2026 года. Ожидается, что 1 сентября за парты сядут 8 тысяч первоклассников.
Фото:
Катя Соулова
Комментарии