Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 декабря, 2012, 13:12 7362 0

Коми филиал «Почты России» готов к предновогоднему буму отправлений

В декабре 2011 года через почтовые отделения в Коми прошли 104 тысячи посылок и более трех миллионов писем. В декабре 2012 года, ожидается, что почтовых отправлений будет еще больше. Об этом 26 декабря на пресс-конференции, посвященной подготовке к работе в предновогодний пиковый период, рассказал директор УФПС Республики Коми - филиала ФГУП «Почта России» Виталий Осипов.

Он сообщил, что, несмотря на особенности республики (большая территория при низкой плотности населения, суровый климат, низкая плотность сети автомобильных дорог, значительное количество труднодоступных населенных пунктов, в 60 из которых находятся почтовые отделения), все объекты почтовой связи работают в усиленном режиме. «Также увеличено количество персонала, задействованного в обработке почтовых отправлений, - отметил В.Осипов. - В частности, 30 учащихся Сыктывкарского колледжа сервиса и связи сегодня проходят производственную практику в отделениях почтовой связи и на УОПП Сыктывкарского почтамта. Филиал принимает меры для решения кадровой проблемы: сегодня практически полностью укомплектован штат большей части почтамтов региона. Решается вопрос в Воркутинском и Сыктывкарском почтамтах».

По его словам, на данный момент Коми филиал «Почты России» представлен восемью почтамтами, 361 отделением почтовой связи (из них 73 процента — сельские), численность работников — 2,7 тысячи человек.

«В течение года в отделениях почтовой связи мы установили технику большей производительности, увеличили количество большегрузного транспорта для перевозки почты, отремонтировали и подготовили почтовый вагон на маршруте Сыктывкар - Кослан, закупили дополнительный транспорт для перевозки почты внутри региона, всего в эксплуатации находится 190 единиц техники», - рассказал В.Осипов. Он добавил, что в 178 из них встроена система ГЛОНАСС, которая за год использования уже положительно заявила о себе. «Она позволяет, как контролировать дисциплинированность водителей, так и оперативно реагировать на возможные ЧП. Например, на поломку автомобиля: благодаря системе, мы определяем местонахождение машины и отправляем ей помощь», - пояснил директор филиала.

Для контроля на начальном этапе работы с корреспонденцией в Сыктывкаре установлены 50 новых почтовых ящиков с автоматизированной системой, отслеживающей соблюдение графика выемки писем. «Специализированное программное обеспечение позволяет автоматизировать процесс и сократить время на обработку почтовых отправлений, - рассказал В.Осипов. - Для разгрузки очередей и равномерного распределения нагрузки на операционные окна в Сыктывкарском почтамте больше месяца работает электронная очередь. Поначалу возникали сложности, но сейчас система отработана и функционирует исправно».

По его словам, немаловажную роль в разгрузке почтовых отделений сыграл проект «Регион-Курьер», который оказывает услугу доставки почтовых отправлений прямо в офисе получателя.

«Предновогодний период традиционно характеризуется значительным ростом объемов почтовых отправлений. Немаловажную роль в сроках доставки играют и сами отправители. Мы всегда напоминаем им о корректном указании индекса. Четкость в заполнении данных адресата значительно ускоряют доставку, - сообщил В.Осипов. - В последнее время активизировалась интернет-торговля, и многие жители республики отправляют и заказывают подарки своим родным и близким. Сегодня мы справляемся в обработке и перевозке полностью, контрольные сроки доставки соблюдаются, и больших проблем нет».

В период праздников почтовые отделения будут закрыты 1, 2, 7 января, в остальные дни будут работать по специальному графику. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама