Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 декабря, 2012, 11:00 4116 0

В Ухте поддержат предпринимательские инициативы

В Ухте состоялось XVIII заседание координационного совета общественных объединений при главе муниципалитета - председателе совета Романе Мельнике.

Актуальные вопросы обсудили представители предпринимательских сообществ, общественных объединений и органов местного самоуправления, сообщает отдел информации и связей с общественностью аппарата совета Ухты.

Приводя примеры успешно реализуемых проектов на республиканском и муниципальном уровне, Р.Мельник подчеркнул, что если в Ухте, благодаря ее диверсифицированной экономике, активности и инициативности предприимчивых ухтинцев будут реализовывать подобные проекты, то появятся и новые рабочие места, в том числе для высококвалифицированных специалистов, что приведет и к повышению производительности труда. А со стороны органов власти на муниципальном уровне будет также делаться все возможное: ведь именно от органов местного самоуправления зависит ряд административных процедур.

С докладом по заявленному вопросу повестки заседания – о взаимодействии предпринимательского сообщества с органами местного самоуправления выступил заведующий отделом развития предпринимательства управления экономического развития администрации Ухты В.Журавлев.

Далее предприниматели, представители общественности и органов власти приступили к обсуждению проблем взаимодействия. В частности, были подняты вопросы, связанные с арендой участков, выделением земли под строительство разного рода объектов, пассажирским транспортом, а также соблюдения торговыми сетями законодательства.

По итогам обсуждения решено рекомендовать администрации муниципалитета провести ревизию ларьков, на предмет определения тех из них, которые занимаются торговлей фруктами, овощами, а также хлебобулочными изделиями.

По поводу совершенствования транспортной инфраструктуры было также решено обратиться в администрацию Ухты с предложениями по закупке новых автобусов в муниципальные предприятия, а также, опираясь на опыт Сыктывкара и Кирова, ввести меры административного регулирования, которые позволят повысить качество парка маршрутного такси.

«Руководители страны и региона указывают на то, что будут оказывать поддержку тем, кто выдвигает жизнеспособные идеи и инициативы. Местные власти также готовы к конструктивному диалогу с представителями предпринимательских сообществ», - подытожил последнее в 2012 году заседание координационного совета Р.Мельник.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама