Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 декабря, 2012, 13:25 1511 1

Жителям Коми напоминают позаботится о роуминге перед новогодними поездками

Так, «Билайн» предоставляет автоматический роуминг всем абонентами, с которыми заключен договор как с физлицами, рассказал директор Сыктывкарского филиала ОАО «ВымпелКом» Виталий Фенев. Корпоративным же клиентам необходимо за три дня до выезда прислать заявление о подключении роуминга в административный офис в Сыктывкаре по факсу 8(8212) 29-35-13.

Кроме этого, компания «ВымпелКом» не вводит дополнительную плату в случае выезда абонента за пределы домашней сети. Во всем внутрисетевом роуминге (по России) стоимость выхода в Интернет остается без изменений, в том числе, параметры опции «Безлимит для планшета» действительны на территории действия сети «Билайн» по всей стране. «То есть в любом городе России, где присутствует Билайн у вас остается безлимитный интернет по домашней цене», - уточнил В.Фенев.

Как отметила, коммерческий директор Сыктывкарского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Ксения Каракчиева, чтобы воспользоваться сниженной стоимостью звонков абонентам «МегаФона» дополнительно не нужно ничего подключать. «Просто приезжаете в одну из 45 стран, где действуют наши низкие цены на европейский роуминг – и звоните на здоровье, выгодная стоимость начинает действовать автоматически. Считайте это подарком от «МегаФона», которым можно пользоваться не только в новогодние каникулы, а постоянно во время ваших незабываемых путешествий!», - заявила она. При этом нужно следить, чтобы баланс лицевого в международном роуминге бытл не менее 300 рублей. «Год назад «МегаФон» значительно снизил цены на европейский роуминг – на входящие вызовы в девять раз, на исходящие в пять раз. Поэтому, если вы поедете в Европу шесть рублей за минуту будет стоить входящий звонок, 16 рублей – исходящий, шесть рублей sms», - пояснила К.Каракчиева.

Тем, кто отправится в путешествие по России, услуги связи будут оказываться при любом положительном балансе. К примеру, при подключении опциии «Родная страна» исходящие звонки по всей стране будут стоить три рубля, а входящие вызовы станут бесплатными.

Активным пользователям мобильного интернета следует уточнить, какими опциями они пользуются. Если у них подключена «МегаБИТ» (за 199 рублей в месяц) или Интернет XXL (за 1399 рублей в месяц), то эти опции действуют не только по территории Коми, а в 10 регионах России, где работает «МегаФон» на Урале. Остальные опции безлимитного Интернета действуют только в Коми, сообщила К.Каракчиева.

Для путешествий по России за пределами Урала у «МегаФона» есть несколько предложений: «Пакеты Интернет по России» 30, 300 и 1500 мегабайт (100, 400 и 800 рублей соответственно), «Интернет-Тайм» – безлимитный интернет на один или три часа (50 и 100 рублей соответственно) и опция «Моя страна GPRS» - после использования пяти Мб, стоимость одного мегабайта составит три рубля, подключение опции стоит 10 рублей. К.Каракчиева отметила, что сейчас ведется подготовительная работа к запуску безлимитного интернета по России, так что в скором времени у абонентов «МегаФона» появится возможность неограниченного выхода в Сеть в поездках по стране.

Подробности специальных предложений для роуминга от «МегаФона» можно узнать здесь.

Компания «МТС» предлагает своим абонентам две услуги международного роуминга – «Легкий роуминг» (доступны звонки и sms) и «Международный и национальный роуминг» и «Международный доступ» (доступны звонки, и мобильный Интернет). Как посоветовал директор филиала ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Сыктывкаре Сергей Мешкело, подключая услугу роуминга, стоит ознакомится со специальными опциями, которые позволяют сэкономить на услугах связи в поездке.

Подробнее о подключении международного роуминга можно прочитать по ссылке или узнать при обращении в контактный центр МТС по телефону: 8-800-250-08-90 или 0890 с мобильного номера МТС.

В рамках онлайн-конференции специалисты также разъяснили конкретные ситуации и порекомендовали тарифы для частных междугородних разговоров. Ознакомится с материалами конференции можно здесь.

Фото с сайта imhonn.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама