Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 28 декабря, 2012, 14:50 5099 2

Самые загрязненные места в Коми пометят креативными плакатами

«2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды. Размещая эти плакаты, мы хотим выразить свое мнение к проблеме экологии. Чистота природы начинается с отношения к мусору, который человек оставляет после себя. Сегодня природа превращается в свалку, и это необходимо исправлять», - отметил председатель молодежного парламента Александр Лаврентьев.

Первым местом в Эжве, где появились экоплакаты, стала площадка возле входа на лыжную базу и дорожка, ведущая к ней. Это излюбленное место отдыха эжвинцев и зимой, и летом. Здесь не раз проводились акции по уборке территории, однако этого оказалось недостаточно. «Этим проектом мы хотим обратить внимание на ту среду, которая нас окружает. Плакаты на экологическую тематику должны изменить культуру людей и их отношение к природе»,  - подчеркнул руководитель Эжвинской администрации Александр Калинин.

По словам руководителя администрации Сыктывдинского района Олега Лажанева, проблема мусора и несанкционированных свалок актуальна в равной мере, как для города, так и для села. «Утилизация мусора – это целая экологическая проблема. Жители села не должны оставаться в стороне, необходимо решать ее совместно», - сказал он.

К слову, каждый житель республики может принять участие в данной акции и присылать свои макеты плакатов на электронный адрес [email protected]. Основное условие: плакаты должны быть лаконичными, четко выражающими суть проблемы, и выполненными в минимальной цветовой гамме. Лучшие плакаты будут отмечены подарками от организаторов и размещены в виде социальной рекламы вдоль республиканской трассы и в наиболее популярных местах отдыха населения (например, так называемые «поляны невест»).

Фото предоставили инициаторы проекта

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама