Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 29 декабря, 2012, 09:07 895 0

К пяти деревням в Коми в 2014 году проложат дороги

В четырех районах республики построят автомобильные дороги, ведущие к малым сельским населенным пунктам. Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии по вопросам развития села при экономическом совете Коми.

Утвержденным критериям отбора соответствуют деревни Бадьельск в Усть-Куломском районе, Ель - в Ижемском, поселения Усть-Лопью и Ваймес в Прилузье, а также деревня Загривочная в Усть-Цилемском районе. По двум проектам – деревням Бадъельск и Ель – за счет средств республиканского бюджета уже сформирована проектно-сметная документация, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В феврале 2013 года эти проекты примут участие в конкурсном отборе. По остальным предстоит сформировать пакет необходимых документов не позже сентября следующего года для участия в конкурсе и получения финансирования в 2014 году. Если эти проекты не пройдут отбор на федеральном уровне, финансирование их реализации будет за счет средств дорожного фонда Коми.

«Руководству Ижемского, Прилузского, Усть-Куломского и Усть-Цилемского районов необходимо своевременно предоставить проектно-сметную документацию для участия в конкурсном отборе для получения субсидий из федерального и софинансирования из республиканского бюджетов на проектирование, строительство и реконструкцию автодорог с твердым покрытием до населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог», - отметил заместитель главы Коми Александр Буров.

*** Правительство Коми помимо строительства двух важных магистралей – Айкино - Кослан и Сыктывкар - Нарьян-Мар, которые улучшат транспортное обеспечение жителей республики, выделяет субсидии из республиканского бюджета на проектирование, строительство, реконструкцию автодорог местного значения до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автодорог общего пользования в размере пяти процентов от объема дорожного фонда Коми. В 2013 году на эти цели планируется направить около 180 миллионов рублей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама