Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 января, 2013, 13:32 1420 0

Организаторов фестиваля «Василей» в Коми наградили микроавтобусом

В столице республики завершился ХХ фестиваль современной коми песни «Василей».

«Этот фестиваль изначально задумывался как народный праздник. И очень замечательно, что сегодня, на юбилейном фестивале, присутствовала эта атмосфера - душевности, теплоты, любви к родной земле и к народной коми песне, - отметил в своем выступлении глава региона Вячеслав Гайзер. - За это отдельное спасибо его отцам-основателям - замечательным коми композиторам - трем Василиям: Гущину, Чувьюрову и Лодыгину. Приятно видеть, как каждый год фестиваль собирает полные залы. Это говорит о том, что «Василей» интересен не просто как культурное событие, он стал одним из любимых праздников», - цитирует его пресс-служба главы и правительства Коми.

В.Гайзер вручил организаторам фестиваля сертификат на приобретение микроавтобуса. «Двадцатый фестиваль мы провели на большой столичной сцене, потому что юбилейный фестиваль - это событие республиканского масштаба. Но теперь у артистов есть возможность более свободно гастролировать по району и по республике, выступать в других городах и селах и дарить хорошее настроение своим зрителям», - подчеркнул он.

Компания «МегаФон» неоднократно участвовала в фестивале и в этом году также решила поддержать традиции народного творчества, предоставив победителям подарки и инновационные призы. «Мобильное оборудование и надежные услуги связи, несомненно, помогут больше общаться и делиться новыми песнями. Приятно отметить, что в этом году мы с «Василеем» и огромной армией абонентов отмечаем юбилеи, но если фестивалю 20, нам 10 лет. Мы поздравляем всех участников и организаторов фестиваля с юбилеем, желаем процветания, и оставаться с любимыми и близкими на связи», - отметили в компании. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама