Воскресенье, 20 января, 2013, 17:48 7449 1

Сыктывкарский «Строитель» разгромил в гостях нижегородский «Старт-2»

Как сообщили «КомиОнлайну» на местном стадионе, в первом тайме гости открыли счет уже на 5-й минуте усилиями Алексея Лысака.  К 26-й минуте сыктывкарцы ушли в отрыв, забив еще три мяча. В девятиминутный отрезок отличились Евгений Бабин, Павел Курочкин с углового удара и Иван Пучков. Опасных моментов у ворот «Строителя» не возникало, активных атакующих действий со стороны хозяев болельщики не увидели.

В первую десятиминутку второй половины встречи А.Лысак оформил хет-трик. В одном случае он поразил ворота соперника после успешного розыгрыша углового удара. На 73-й минуте переиграть вратаря «Старта-2» получилось у Юрия Маринова, а на 82-й минуте И.Пучков довел счет до 0:8. Несмотря на безоговорочное игровое преимущество «Строителя», хозяева все-таки ушли от «сухого» поражения. За нарушение вблизи ворот им предоставили право пробить 12-метровый штрафной удар. С этой точки Олег Осипов не промахнулся. Но точку в матче поставили сыктывкарцы — за две минуты до финального свистка Руслан Нейфельд замкнул передачу Андрея Зеленева.

Следующий матч команды проведут 21 января.