Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 января, 2013, 14:53 4575 0

Дети из Коми покажут свой взгляд на экологию

Первые конкурсные работы начали поступать в Государственный Совет республики от участников регионального этапа Межрегионального конкурса детских рисунков «Экология глазами детей».

Напомним, конкурс направлен на популяризацию идей бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам, пропаганду экологического воспитания, формирование экологического мировоззрения детей.

Его организатором выступила Парламентская ассоциация Северо-Запада России. Как отметил председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Макаренко: «Этот конкурс обрел особую актуальность в связи с объявлением Президентом России 2013 года – Годом охраны окружающей среды. Надеюсь, что его проведение даст толчок к повышению экологической культуры всех граждан, а не только детей».

Депутат призвал подключиться к организационным моментам проведения конкурса учителей, педагогов дополнительного образования республики, представителей средств массовой информации. «Год назад мы на высоком уровне провели республиканский экологический конкурс. Опираясь на свой опыт, депутаты Госсовета республики выступили инициаторами проведения такого конкурса среди субъектов Северо-Запада России. Поэтому мы должны достойно представить республику на межрегиональном экологическом конкурсе», - подчеркнул А.Макаренко.

В региональном этапе конкурса могут принять участие воспитанники и обучающиеся дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений в трех возрастных категориях: 5-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет. Победители в каждой возрастной категории будут награждены дипломами и ценными призами.

Срок подачи работ для участия в региональном этапе – до 18 часов 28 февраля 2013 года. Работы принимаются по адресу: 167000, Сыктывкар, улица Коммунистическая, дом 8, Государственный Совет Республики Коми, с пометкой «На конкурс детских рисунков». Работы также можно передать лично. Телефоны для получения дополнительной информации в Сыктывкаре: 28-55-60, 28-56-10 (отдел по обеспечению деятельности Комитета Государственного Совета Республики Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии).

Работы победителей регионального этапа конкурса будут представлять Республику Коми на Межрегиональном этапе конкурса. Его итоги будут подведены к Всемирному дню окружающей среды (Дню эколога), который ежегодно отмечается 5 июня. Авторы работ-победителей межрегионального этапа конкурса будут командированы организаторами (вместе с одним из родителей) для участия в церемонии награждения в г. Санкт-Петербург. Награждение состоится в рамках XLIV Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама