Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 11 апреля, 2007, 12:07 1943 0

Антимонопольные споры СМИ в Коми теперь рассудит специальный экспертный совет по рекламе

В управлении федеральной антимонопольной службы по Коми создан экспертный совет по применению законодательства о рекламе.

Основные цели создания совета — рассмотрение вопросов, связанных с законодательством России о рекламе, а также выработка предложений по его совершенствованию. «Создание экспертного совета будет способствовать объединению усилий контролирующих структур, науки и предпринимательского сообщества по созданию цивилизованного рекламного рынка в Республике Коми», — указано в официальном сообщении УФАС.

Как отметил в разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» руководитель регионального антимонопольного ведомства Николай Лаврега, совет будет состоять из 20 человек. Интересы СМИ в нем будут защищать четыре члена совета — по одному представителю от печатных СМИ, радио, телевидения и интернет-изданий. За рекомендациями о том, кого включить в состав совета от СМИ, УФАС обратилось в Общественную палату Коми.

Кроме того, в состав совета войдут представители органов исполнительной власти, в частности, Роспотребнадзора, министерства здравоохранения, МВД. Зарезервированы также места для представителей общественных организаций, к примеру, от Союза журналистов Коми, торгово-промышленной палаты региона. Совет будет сформирован до конца апреля, пока в нем только один человек, он же председатель совета — Н.Лаврега. Первое заседание экспертов запланировано в начале мая. Помимо организационных моментов и утверждения плана работы экспертам предстоит обсудить первые спорные вопросы, поступившие в УФАС.

Напомним, идея создания совещательного органа при УФАС обсуждалась в Коми еще год назад. После вступления в силу ужесточенного закона «О рекламе» региональное антимонопольное ведомство буквально завалено обращениями по фактам нарушений со стороны СМИ. Как подчеркивали руководители СМИ, большинство этих жалоб — мелочи, тогда как грубые нарушения остаются без внимания.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама