Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 12 февраля, 2013, 15:47 3679 7

«МегаФон» показал сыктывкарцам «Дом онлайн»

«Дом онлайн» объединил многие инновационные устройства «МегаФона», ставку на которые оператор сделал еще четыре года назад: например, 3G-видеокамеру, SMS-розетку. Объединив все в одно целое, получилась комплексная система, благодаря которой человек может дистанционно наблюдать за тем, что творится в квартире, загородном доме, гараже или офисе. Более того, установив специальные датчики, можно не только следить за имуществом, но и управлять устройствами и устранять неполадки.

Система представляет собой различные беспроводные датчики, реагирующие на задымление, движение, подтопление, изменение температуры, в них установлены SIM-карты, благодаря чему показания и сигналы тревоги мгновенно передаются, например, на планшет, где установлено специальное приложение. Через приложение можно и управлять датчиками – перекрыть в доме всю воду, если произошел прорыв трубы, отключить свет или обесточить розетку, если есть опасение, что забыли выключить утюг.

Работу «Дома онлайн» продемонстрировал специалист «МегаФона» Дмитрий Игнатов. Он показал, как действовать в той или иной ситуации. Затем различные модели поведения в зависимости от обстоятельств изучил один из журналистов – как оказалось, система управления достаточно проста: на экране планшета появляется предупреждение и несколько вариантов действий.

Как отмечают в «МегаФоне», «Дом онлайн» не потребует серьезного монтажа на этапе строительства или ремонта. Установить необходимые датчики, например, движения или задымления, можно будет самостоятельно всего за несколько минут. «Дом онлайн» сейчас проходит финальный этап тестирования перед стартом продаж. По предварительным расчетам, примерная стоимость комплекта составит семь тысяч рублей, а ежемесячная абонентская плата - 300 рублей. Приобрести систему «Дом онлайн» будет возможно в фирменных салонах «МегаФон» уже в текущем году», — отметил директор Сыктывкарского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Александр Канев.

«МегаФон» уже пять лет участвует в выставке «Инновация» и каждый год выбирает лучшее инновационное устройство. В прошлые разы посетители выставки голосовали и за sms-розетку, управляющую электроприборами, и за видеокамеру, при помощи которой можно следить за всем чем угодно. Однако инновацией этого года был признан «Дом онлайн», за который проголосовало 95 процентов посетителей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама