Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 февраля, 2013, 08:13 886 0

В Воркуте неэффективно использовали муниципальное имущество

Контрольно-счетная палата (КСП) республики проверила бюджет Воркуты по поступлениям доходов от использования муниципального имущества.

Как сообщает пресс-служба КСП, проверка охватила период с 2010 года по 1 октября 2012 года, в ходе нее проверено более 422 миллионов бюджетных рублей.

Доля поступлений в местный бюджет доходов от использования и реализации муниципального имущества снизилась. Однако, считают в КСП, в общем объеме налоговых и неналоговых доходов существуют возможности пополнения доходной части бюджета за счет таких источников. Так, в городском округе накоплена существенная задолженность по доходам от сдачи в аренду имущества и по перечислению части прибыли муниципальными унитарными предприятиями. Усиление мер, направленных на сокращение задолженности, может способствовать пополнению доходной части местного бюджета на сумму около 179 миллионов рублей.

Также КСП выяснила, что органы местного самоуправления учет муниципального имущества организовали ненадлежащим образом. Например, реестр муниципального имущества содержит неполный перечень имеющихся в муниципальной собственности объектов, имущество казны не учтено на соответствующих счетах бухгалтерского учета.

Палата установила случаи неэффективного использования муниципального имущества. В отдельных случаях арендная плата за пользование муниципальным имуществом не начислялась или начислялась неверно. Установлены факты передачи в аренду муниципального имущества таким образом, когда арендная плата поступала муниципальному предприятию, а не в бюджет.

Кроме того, при заключении договоров аренды, а также при предоставлении льгот по арендной плате установлены нарушения федерального закона «О защите конкуренции».

Отчет по результатам контрольного мероприятия направлен главе Коми и в Госсовет республики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама