Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 февраля, 2013, 14:16 925 0

Игорь Ковзель отметил информационную открытость управления федеральной налоговой службы по Коми

Председатель Государственного Совета республики Игорь Ковзель 20 февраля принял участие в расширенном заседании коллегии управления федеральной налоговой службы по Коми. Главным вопросом на нем стало обсуждение итогов работы территориальных налоговых органов в республике за 2012 год и основных задач на 2013 год.

В своем выступлении И.Ковзель поблагодарил руководителя УФНС России по Коми Ларису Максимову, а также сотрудников управления за эффективное взаимодействие. «Приоритетом нашей совместной работы является обеспечение устойчивого развития республики Коми, в том числе путем формирования доходной части регионального бюджета. Результаты этого взаимодействия мы видим в цифрах: общий объем доходов бюджета на 2012 год составил порядка 54 миллиардов рублей, основная их часть складывается из налогов, поступающих в республиканский бюджет», - сообщил председатель Госсовета Коми.

По словам И.Ковзеля, в 2010 году между Государственным Советом и УФНС по республике было подписано соглашение о взаимодействии. Представители налоговой службы участвуют в подготовке проектов республиканских и федеральных законов, направляют в Государственный Совет предложения по внесению изменений в законодательство в сфере налоговой политики и межбюджетных отношений.

В качестве примера руководитель регионального парламента привел совместную работу над законом «О введении в действие и применении патентной системы налогообложения на территории Республики Коми». Кроме того, не так давно Государственный Совет вместе с УФНС рассмотрел и поддержал проекты федеральных законов о внесении изменений в Налоговый кодекс и другие законодательные акты. Эти поправки были разработаны во исполнение поручения президента России. Их цель - найти и пресечь финансовые махинации, проводимые через фирмы-однодневки, которые создаются для уклонения от уплаты налогов.

Отдельно И.Ковзель отметил работу управления по совершенствованию процедуры сбора налогов. «Использование современных технологий, повышение информационной открытости говорит о вашем стремлении делать свою работу на высоком уровне. Сегодня созданы все условия для качественного и комфортного обслуживания налогоплательщиков. Безусловно, этот подход к работе с гражданами вызывает уважение», - подчеркнул председатель Госсовета Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама