Четверг, 21 февраля, 2013, 07:51 1561 1

Сыктывкарский «Строитель» сыграет дома в финале первенства России

То, что сыктывкарская команда заняла второе место в первой группе, стало ясно 20 февраля после выездного матча с мурманским «Мурманом». Как сообщили «КомиОнлайну» на местном стадионе «Строитель», игра завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. В первом тайме мурмончане дважды поразили ворота сыктывкарцев, а во второй половине встречи забили еще четыре безответных мяча. Этот поединок стал самым крупным поражением «Строителя» в сезоне. Второй матч команды проведут между собой 21 февраля.

После 29 из 32 матчей кругового турнира «Строитель» с 68 очками располагается на втором месте. На девять очков он отстает от «Мурмана», но находится вне досягаемости для королевского «Вымпела», у которого сейчас 58 очков. Результаты оставшихся игр для этих трех команд значения не имеют с точки зрения турнирного положения. Все они заслужили право на участие в финале.

Как сообщает  федерация хоккея с мячом России, финал первенства состоится в столице Коми с 3 по 10 марта. К финальным соревнованиям допустят восемь лучших команд из четырех групп, которые сыграют между собой по круговой схеме.

Напомним, в прошлом сезоне по итогам финальной части сыктывкарские хоккеисты стали четвертыми на первенстве России, но «Строитель» не смог подать заявку на участие в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги из-за нехватки средств.