Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 27 февраля, 2013, 11:30 1815 3

Студенты Коми академии госслужбы расспросили депутата Госдумы о переселени и законодательстве

Как сообщает пресс-служба вуза, член комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, членом комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе, представляемых депутатами рассказал собравшимся об основных направлениях работы депутата Государственной Думы и его обязанностях, об актуальных законодательных инициативах, принятых Госдумой и законопроектах, находящихся в работе комитетов.

Подробно В.Поневежский остановился на принятии «антитабачного» закона. Депутат отметил, что данный законопроект бурно обсуждался не только общественностью, но и на заседаниях Госдумы и комитетах, тем не менее, большинством голосов закон был поддержан.

В своем выступлении депутат раскрыл содержание мер, принятых по проблемным и актуальным вопросам запрета на усыновления российских детей гражданами США, развития жилищно-коммунального хозяйства, изменения в Уголовном кодексе связанные с оскорблением чувств верующих.

Также он ответил на вопросы студентов, один из которых был посвящен проблеме переселения граждан из районов крайнего Севера. В.Поневежский отметил, что законодательно вопрос переселения уже решен, существуют определенные программы, но их успех зависит на прямую от финансирования, которое ежегодно увеличивается, но не покрывает всех потребностей в этой сфере. Особый интерес у студентов вызвала проблема нестабильности законодательства. В.Поневежский пояснил, что изменения вносятся на основании практических прецедентов и меняющихся условий жизни, что естественно.

Подводя итоги встречи, ректор КРАГСиУ Нина Нестерова подчеркнула: «На базе академии реализуется практика обсуждения и представления экспертного заключения со стороны экспертного регионального сообщества, в том числе с участием студентов академии, поэтому будем рады сотрудничеству и возможности принять участие в обсуждении различных законопроектов».

На этом общение В.Поневежского со студентами не закончилось, каждый из присутствующих имел возможность обратиться за индивидуальной консультацией к депутату Госдумы.

Фото предоставили в пресс-службе КРАГСиУ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама