Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 28 февраля, 2013, 07:17 1105 0

Благодаря поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в поселке Замежная построена новая школа

Глава Коми Вячеслав Гайзер 27 февраля посетил школу в селе Замежная Усть-Цилемского района, новое здание которой было построено при финансовой помощи ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Сейчас в образовательном учреждении предусмотрены все условия для качественного обучения. В школе, кроме классов, оборудованы спортивный и актовый залы, библиотека, медицинский кабинет.

Как сообщает центр общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», в числе почетных гостей на торжественной линейке присутствовали министр образования Коми Владимир Шарков, генеральный директор ОАО «Усинскгеонефть», депутат Государственного Совета Коми Владимир Безрук, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Евгения Темная.

В своем приветственном слове В.Гайзер подчеркнул высокую значимость завершения строительства нового здания школы. По его словам, в Усть-Цилемском районе создаются условия для жизни на качественно новом уровне.

По словам В.Шаркова, объехав все муниципалитеты республики и посетив новостройку в Замежной, никогда не скажешь, что эта школа находится в селе - это очень большое и светлое здание. Министр вручил директору школы Анатолию Волошину лицензию на ведение образовательной деятельности.

На торжественном мероприятии заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Е.Темная напомнила, что компания профинансировала строительство школы, так как поддержка образовательных учреждений является одним из приоритетных направлений благотворительной политики общества. «От имени генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова примите теплые пожелания с открытием. На следующий год у вашей школы будет 100-летний юбилей. Мы рады, что вы его встретите в новом, просторном, светлом здании, - сказала Е.Темная.

Добрые слова в адрес руководства школы и воспитанников прозвучали и от генерального директора ОАО «Усинскгеонефть», депутата Госсовета В.Безрука.

Не обошлось в этот день и без приятных сюрпризов. В.Гайзер подарил коллективу школы интерактивную доску для проведения занятий, министр образования - интерактивную систему тестирования и голосования, с помощью которой можно проводить контрольные срезы знаний, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Е.Темная - ноутбуки. Также коллективу школы гости вручили денежные сертификаты, компьютеры и электронную книгу.

В завершении мероприятия творческий коллектив учащихся выступил перед гостями с музыкальным номером.

Отметим, что история пижемской средней общеобразовательной школы берет свое начало с 1914 года. Строительство нового здания началось в 2007 году. На сегодня в школе работают 45 сотрудников, в том числе 21 педагог, обучается 135 детей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама