Понедельник, 4 марта, 2013, 08:00 1751 1

Сыктывкарский «Строитель» начал с победы финал первенства России

Как сообщили «КомиОнлайну» на республиканском стадионе, несмотря на большое преимущество хозяев, счет в матче открыли хоккеисты из Свердловской области. Этот гол не сорвал планы сыктывкарцев, они продолжили опасно атаковать, и под конец первого тайма Юрий Маринов сравнял счет. Стоит отметить, что к множеству моментов для взятия ворот в этот отрезок времени «Строитель» добавил нереализованный 12-метровый штрафной удар.

Во второй половине встречи сценарий игры не изменился, «Строитель» продолжил контролировать ход поединка, навалившись на ворота гостей. Это привело к тому, что в одной из атак точный удар Евгения Бабина вывел сыктывкарскую команду вперед. Позже Павел Курочкин укрепил преимущество, а Руслан Нейфельд еще раз поразил ворота «Динамо-Маяка» за несколько минут до завершения игры.

Также в Сыктывкаре 3 марта состоялись еще три матча. «Знамя-Удмуртия» из Воткинска со счетом 2:1 переиграла королевский «Вымпел», саратовский «Универсал» разгромил новосибирский «Сибсельмаш-2» со счетом 11:5, а «Мурман» оказался сильнее «Востока» из Арсеньева — 6:1.

Финал первенства стартовал в столице Коми 3 марта, завершится 10 марта. К финальным соревнованиям допущены восемь лучших команд, которые играют между собой по круговой схеме. Следующий матч 4 марта «Строитель» проведет с новосибирским «Сибсельмашем-2».