Среда, 6 марта, 2013, 08:00 1947 10

Сыктывкарский «Строитель» упустил победу в третьем матче финала первенства России

В первом тайме точный удар Михаила Цывунина на 19-й минуте открыл счет голам в противостоянии фаворитов финала. Через семь минут мурманчанин Николай Изотов с дальней позиции восстановил равновесие. Затем последовала череда удалений игроков с поля за нарушения правил, которые начались еще с первых минут игры. Воспользовавшись численным перевесом, «Мурман» вышел вперед после сольного прохода Романа Никитенко на 41-й минуте. Но ушли на перерыв команды при ничейном результате, Сергей Демин поразил ворота гостей дальним ударом.

Во второй половине встречи «Строитель» владел преимуществом и больше атаковал. Мурманчанам приходилось фолить, когда сыктывкарцы оказывались вблизи их ворот. За это судьи назначили три 12-метровых штрафных удара, ни один из которых реализовать не получилось. При реализации третего пенальти Юрий Маринов смог добить мяч в сетку и вывел сыктывкарцев вперед за девять минут до финального свистка. Болельщики были готовы простить команде растрату стопроцентных моментов, но гол «Мурмана» в концовке испортил впечатления от матча, который «Строитель» мог выиграть и стать лидером финала первенства.

Также 5 марта состоялись еще три матча: «Восток» из Арсеньева со счетом 8:4 переиграл саратовский «Универсал», «Знамя-Удмуртия» из Воткинска победила краснотурьинский «Динамо-Маяк» со счетом 2:1, а королевский «Вымпел» оказался сильнее новосибирского «Сибсельмаша-2» - 7:4.

Финал первенства стартовал в столице Коми 3 марта, завершится 10 марта. К финальным соревнованиям допущены восемь лучших команд, которые играют между собой по круговой схеме. Следующий матч 6 марта «Строитель» проведет с арсеньевским «Востоком».