Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 7 марта, 2013, 13:48 904 0

В структуре Сыктывкарского госуниверситета появится кафедра Сбербанка

Сбербанк в Коми собирается готовить будущих работников во время обучения студентов в вузе. Кафедра Сбербанка появится на базе финансово-экономического факультета Сыктывкарского государственного университета.

Как рассказал на недавней пресс-конференции управляющий Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России» Игорь Безматерных, сегодня штат работников Сбербанка России в республике насчитывает 2100 человек. Для пополнения рядов, а также повышения квалификации сотрудников в прошлом году было создано два учебных центра – в Сыктывкаре и Ухте, обучение в них прошли уже 300 человек. «Учебные центры, в основном, предназначены для обучения новых сотрудников, которые приходят со стороны. После курса подготовки, который длится месяц, они начинают работать в банке, понимая, что такое Сбербанк, какая у них роль и какие функции», - сказал Управляющий.

Уже сейчас среди 300 выпускников учебных центров Сбербанка в республике было 72 студента – фактически три учебных группы. «Мы готовы брать больше, но не все проходят квалификационный отбор по личностным или профессиональным качествам, - отметил И.Безматерных. В конце ноября прошлого года с Сыктывкарским государственным университетом было подписано соглашение о сотрудничестве: университет будет готовить специалистов высокого уровня специально для работы в Сбербанке России. Такие специалисты не нуждались бы в специальной переподготовке и повышении квалификации, потому что уже на стадии обучения в университете познакомились со спецификой работы в банке. Ожидается, что первый набор группы студентов состоится этим летом. «Думаю, все это будет положительно воспринято, ждем, что конкурс на нашу кафедру будет высоким», - отметил управляющий.

Помимо обучения, студенты будут проходить практику в Сбербанке с последующим трудоустройством. Напомним, ранее И.Безматерных и исполняющая обязанности ректора вуза Марина Истиховская договорились о привлечении руководителей Коми отделения Сбербанка России в качестве преподавателей на финансово-экономических специальностях, а также приеме студентов на практику в банк с закреплением сотрудников Коми отделения в качестве руководителей дипломных и курсовых работ.

 «Задача коллектива Сбербанка - действовать как единый слаженный механизм и при этом быть максимально клиентоориентированным. Так как мы являемся сервисной организацией, мы должны обеспечить первоклассный сервис для наших клиентов. Надо не просто сделать так, чтобы клиент вышел из нашего офиса удовлетворенным, а даже превысить его ожидания клиентов, а для этого нужно постоянно развиваться и повышать свою квалификацию», - резюмировал И.Безматерных.

*** ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 08.08.2012.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама