Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 марта, 2013, 11:35 2067 1

Минздрав Коми опроверг невыезд скорой на вызов к воркутинцу

Как сообщает пресс-служба минздрава Коми, 27 февраля на станцию скорой помощи Воркуты поступил вызов к больному, на него была отправлена бригада врачей.

«В связи со снежными заносами движение автомобиля было затруднено, для расчистки дороги незамедлительно была задействована городская снегоочистительная техника. Первым к пострадавшему удалось пробиться наряду полиции, который начал осуществлять транспортировку больного в ЛПУ, по пути к больнице наряд полиции был встречен бригадой скорой медицинской помощи, которая ехала вслед за снегоуборочной машиной. Прибыв к пострадавшему, бригада скорой помощи оказала мужчине необходимую квалифицированную медицинскую помощь», - описали ситуацию в минздраве региона.

Пострадавший был доставлен в травматологическое отделение воргашорской больницы.

Ведомство также уточнило, что с 25 по 28 февраля скорой медицинской помощью по подстанциям «Центральная», «Северная», «Воргашорская», «Заполярная» было обслужено 483 вызова. Ряд вызовов связи с объявленным чрезвычайным положением и штормовым предупреждением были обслужены с задержкой.

Напомним, в Воркуте машина скорой помощи отказалась выехать на вызов к местному жителю 68-летнему Александру Ребрикову из-за шторма. Вместо нее мужчину с переломом шейки бедра в больницу доставил наряд патрульно-постовой службы полиции. Воркутинца около 400 метров несли на руках сотрудники ППС Алексей Джабраилов и Геннадий Батаков. Позже в благодарность им вручили ценные подарки.

Как позже уточнила пресс-служба МВД по Коми, помощь мужчине пришла очень вовремя. Если бы его не увезли в больницу в течение 40 минут, он мог погибнуть. В данный момент мужчина госпитализирован, у него обморожены руки и диагностировано воспаление легких. Решался вопрос о переводе его на лечение в Сыктывкар, но в итоге состояние воркутинца стабилизировалось, и его оставили в местной больнице.

Сейчас с инцидентом разбирается воркутинская прокуратура.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама