Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 марта, 2013, 11:22 1399 0

В Усинске в отделении полиции умер задержанный

Мужчина 1982 года рождения находился в состоянии наркотического опьянения, однако медики сочли, что ему не нужна госпитализация.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, ночью 21 марта в дежурную часть полиции ОМВД России по Усинску поступила информация от граждан о том, что в подъезде одного из домов по улице Возейской на лестничной площадке лежит мужчина, рядом с которым находятся использованные шприцы.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые по внешним признакам установили, что мужчина находится в состоянии сильного опьянения, и вызвали скорую помощь. После осмотра мужчины работники бригады скорой помощи пояснили, что данный гражданин по внешним признакам находится в состоянии наркотического опьянения и в госпитализации не нуждается. После этого полицейские решили доставить молодого человека в ОМВД России по Усинску.

В комнате для разбора отдела полиции мужчине стало плохо. Правоохранители незамедлительно вызвали скорую медпомощь и начали оказывать первую доврачебную помощь, однако задержанный не подавал признаков жизни. Прибывшая бригада медиков констатирована смерть гражданина.

На место происшествия прибыло руководство ОМВД России по Усинску, следственно-оперативная группа, эксперты. Министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский назначил проведение служебной проверки. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета России по Коми, по данному факту проводится доследственная проверка. В ходе осмотра на теле обнаружены многочисленные следы от инъекций, в кармане – неустановленное вещество. По предварительным данным, причиной смерти явилось отравление неустановленным наркотическим веществом. Каких-либотелесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти, не установлено. По результатам доследственной проверки в установленный законом срок будет принято процессуальное решение.

Напомним, месяц назад в дежурной части в Печоре также скончался задержанный. Мужчину доставили в отделение для составления административного материала за появление в общественном месте в состоянии опьянения, в отделении он упал замертво.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама