Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 17 апреля, 2007, 16:09 767 0

Агентство «Интерфакс-Северо-Запад» стало информационным партнером III Северного социально-экологического конгресса

Информационное агентство «Интерфакс-Северо-Запад» утверждено в качестве основного информационного партнера III Северного социально-экологического конгресса. Форум пройдет 18-20 апреля в Сыктывкаре.

Как заявил 17 апреля по итогам заседания оргкомитета по подготовке форума глава Коми Владимир Торлопов, конгресс стал признанной в России научной площадкой. «Весь научный мир признает, что Северный конгресс — это не разовое мероприятие, а серьезный форум, которой ставит ключевые проблемы северных территорий и вырабатывает научный подход по их решению», — отметил В.Торлопов.

На конгресс соберутся более ста гостей, около сорока из них — члены Российской академии наук, видные общественные деятели.

Напомним, в рамках конгресса в Сыктывкаре состоятся выездные заседания ряда комитетов Совета Федерации: по делам Севера и малочисленных народов, по природным ресурсам и охране окружающей среды, по социальной политике. Общая тема заседаний — «Северная стратегия России и качество жизни населения». Запланированы также презентация и экспертиза стратегических экономических, социальных и экологических проектов, способных открыть новые социальные перспективы для населения северных регионов России. Планируется выездное заседание комиссии Общественной палаты России на тему «Приоритеты региональной экологической политики».

*** Северный социально-экологический конгресс — постоянно действующий международный форум, в задачи которого входит координация исследовательских и внедренческих программ ведущих научных центров, отдельных ученых и практиков, занятых выработкой стратегических ориентиров устойчивого развития регионов Российского Севера и Арктики с учетом их природной и этнокультурной специфики.

Организаторы: Правительство Республики Коми, Уральское отделением РАН, Коми научный центр и Совет ректоров Республики Коми при поддержке Администрации Президента России, Правительства РФ, Совета Федерации, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ. В подготовке конгресса участвуют РАН, РАЕН, МГУ, Общенациональный экологический форум России, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и другие общественные организации.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама