Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 апреля, 2013, 07:44 4835 3

Субкультуры Коми объединит молодежная организация «МИГ-29»

Инициатор идеи Александр Акур, который руководит хип-хоп-объединением KomiKadze и школой брейк-данса в Инте, собирается создать первую республиканскую молодежную общественную организацию, на базе которой сплотятся и наладят взаимодействие представители различных субкультур. На это он уже получил одобрение и поддержку интинской администрации, теперь в его планах стоит выход на региональный уровень и представление проекта в министерстве образования Коми.

Как рассказал «КомиОнлайну» А.Акур, такую организацию хотят назвать «МИГ-29», где три буквы в аббревиатуре означают «молодежная инициативная группа». Она сможет объединить все субкультуры — от хип-хопа до экстрима, любые музыкальные, спортивные и арт-направления. Организацией будут руководить из Инты, а в других муниципалитетах откроют отделения.

Таким образом, представители любой субкультуры будут знать, что есть организация, в которую они могут обратиться с любым вопросом, где их не начнут отправлять в другие места, а выслушают и начнут действовать. Объединение будет согласовывать план мероприятий на год и получать финансирование на организацию деятельности, в том числе на переезды участников соревнований и показательные выступления. Также молодые люди смогут рассчитывать на юридическую поддержку.

«Я сам из Инты, местные власти идут на контакт с молодежью, поэтому база будет находиться здесь. Если практика станет удачной, то мы передадим этот опыт другим городам, такого подхода нет в других регионах, там нет централизованной организации. Создаваемое объединение - отражение нынешней ситуации среди субкультур. Они готовы к этому, желание есть у молодежи, эта тема востребована. А в Год спорта к нашим идеям проявляют дополнительный интерес. Остается добиться признания у чиновников, заручиться господдержкой и спонсорской помощью», - отметил он.

Высказать свое предложение и подать заявку на создание организации в министерство образования А.Акур планирует в мае.

Фотографии предоставил А.Акур

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама