Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 апреля, 2013, 08:56 1847 1 2

В Сыктывкаре снегопад осложнил движение транспорта

Как рассказала «КомиОнлайну» сыктывкарка Лидия, утром трем автобусам маршрута №1 пришлось изменить направление движения. «Водители созваниваются друг с другом, предупреждают о пробках и авариях», - отметила она.

Корреспондент «КомиОнлайна», добиравшаяся на автобусе из Эжвы в Сыктывкар, стала свидетелем, как минимум, трех ДТП. По ее словам, на дороге образовались небольшие пробки. Кроме того, водителю автобуса приходилось резко тормозить из-за внезапных столкновений, отчего пассажиры в салоне падали друг на друга. Видимость из окна водителя составляла не более четырех метров.

В пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми «КомиОнлайну» сообщили, что первое ДТП было зафиксировано в 07:47. С этого момента по настоящее время случилось уже 14 аварий, одна из них - с пострадавшими.

По информации очевидцев, около 9:30 на пресечении улиц Советской и Коммунистической столкнулись два автомобиля. По неподтвержденным данным, это были машины марок Toyota RAV4 и Daewoo Nexia. На место событий оперативно прибыли полиция, пожарные и скорая помощь. Удар внедорожника пришелся на правую боковую дверь легкового автомобиля. Заблокированному в Daewoo пассажиру помогли освободиться пожарные. Причины ДТП выясняются, о состоянии здоровья пострадавших не известно.

В Twitter сыктывкарцы отмечают прелести погоды и сообщают о столкновениях автомобилей:

@bda_expert: Авария не доезжая 500 метров до Макси, Орбита, Сыктывкар.

@maximmart: На перекрестке Димитрова - Старовского авария, три машины перекрыли полностью полосу, пробка в сторону Октябрьского.

@nelinOff1: Водитель в автобусе звонит своему коллеге: Нашел способ обмануть пробку? ... Третья полоса? Откуда начал? От Чкалова? Я тоже сейчас там буду.

@ElenKabakova: пиар акция от снега: все начало таять и на дорогах начала всплывать грязь, мусор и собачьи испражнения? тогда мы идем к вам!

@theinterman22: Еще пару таких дней и Сыктывкар захлестнет серия метеорологических одиночных пикетов.

@_gerda: Шло 63-е февраля..

@arbaouche: А по-моему, погода отличная.

Напомним, по прогнозам синоптиков, первая апрельская неделя в Коми будет сырой и ветреной.

Фото @bda_expert, видео с сайта stenograf.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама