Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 5 апреля, 2013, 14:02 1061 0

В Печоре женщина-таксист стала жертвой разбоя

Сотрудники полиции Печоры в дежурные сутки задержали двух злоумышленников, совершивших разбойное нападение на женщину-таксиста. Помощь потерпевшей и стражам порядка в раскрытии преступления оказал проезжающий мимо водитель.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в середине марта 52-летняя жительница Печоры, водитель местного такси вышла на работу в ночную смену. Получив заказ о вызове такси к жилому дому, расположенному по Молодежному бульвару, она направилась на выезд. Когда она подъехала к дому, из подъезда вышли двое молодых мужчин и сели в салон ее автомобиля. Проехав ледовую переправу через реку Печору, один из пассажиров ничего не говоря, схватил женщину за шею и приставил нож, а потом двое злоумышленников стали наносить потерпевшей удары по лицу. Женщина кричала, просила мужчин не трогать ее и отпустить. Несмотря на просьбы, мужчины вели себя агрессивно и продолжали избивать таксиста. В какой-то момент времени ей удалось выскочить из салона автомашины.

Пострадавшая увидела в темноте свет фар автомобиля, двигавшегося со стороны города. Случайный свидетель произошедшего не растерялся, он обратился в дежурную часть полиции и сообщил о совершенном в отношении женщины преступлении. Злоумышленники угнали такси и уехали в неизвестном направлении.

Оперативный дежурный направил на место происшествия в Озерный патрульно-постовые наряды. Буквально через несколько минут полицейские прибыли на место происшествия и принялись обследовать территорию с целью розыска подозреваемых. Задержать преступников удалось сотрудникам патрульно-постовой службы, их доставили в дежурную часть полиции.

Следователи СО ОМВД России по Печоре квалифицировали действия задержанных по статье 162 УК («разбой») и возбудили уголовное дело. Подозреваемые – мужчины, 1991 и 1992 годов рождения, жители Печоры, ранее неоднократно судимые за хищения, вину в инкриминируемом им тяжком преступлении признали. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлены обвинения. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама