Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 11 апреля, 2013, 16:17 1758 1

Известных усинцев привлекли к пропаганде чтения

Современная молодежь читать не любит, что, конечно, сказывается на интеллектуальном развитии нации не в лучшую сторону. Гламурные девицы считают за честь выглядеть красиво и быть малообразованными, зато на читающих девушках они сразу ставят клеймо страшненькой заучки. Проект «Читайте книги» направлен на то, чтобы хоть как-то исправить тенденцию.

Как рассказал один из авторов проекта Павел Тарасов, первым этапом стало размещение в школах плакатов, пропагандирующих чтение. Работы были позаимствованы у московского проекта, где о литературе говорят люди российского шоу-бизнеса, а классики сравнивают чтение со спортом.

Во время второго этапа из Сыктывкара был вызван фотограф Евгений Жаков, который в течение двух дней снимал известных личностей Усинска в сюжетах на тему популяризации чтения. «В планах осталось запечатлеть с книгой главу Усинска Александра Тяна. Ждем, пока он согласится на нашу затею, - рассказал П.Тарасов. – Еще в нашей акции будут участвовать звезды всероссийской величины, но кто именно – это пока секрет».

Совместно с проектом «ENCOUNTER» также была организована игра в формате «Фотоохота» под названием «Про чтENие». Она стартует на сайте www.komi.en.cx 12 апреля. За десять дней команды должны сделать фотоработы на пять заданных тем, связанных с литературой. Заявиться на игру можно бесплатно, в любое время и из любого уголка земного шара. Победитель игры получит три тысячи рублей. Подробности можно узнать в социальной сети «ВКонтакте».

Лучшие фотографии, сделанные в рамках усинского проекта, можно будет увидеть уже в мае в выставочном зале «Вортас» (улица Нефтяников, 35). В это же время они будут размещены на улицах города, а в сентябре новые плакаты появятся в школах.

Вероника Горбачева

Фото с сайта kupon.lmoney.com.ua

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама