Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 апреля, 2013, 08:45 9778 14

Где в Сыктывкаре научиться играть на музыкальных инструментах, если тебе за 18

Сначала мы отправимся в музыкальную школу RockWay. Учебное заведение предоставляет услуги по следующим направлениям: электрогитара, акустическая и классическая гитара, бас-гитара, барабаны, фортепиано, скрипка, саксофон.

Также есть курсы по теории музыки для гитаристов.

Восемь индивидуальных занятий вам обойдутся в 2400 рублей. Групповые занятия (мини-группы от двух до пяти человек) - 1500 рублей в месяц. Стоимость курса «Теория музыки для гитаристов» 800 рублей.

Школа находится по адресу: улица Клары Цеткин, 80 (ДК «Строитель»), последнее крыльцо справа, третий этаж. Группа «ВКонтакте».

Вторая из частных школ города - это музыкальная школа Palisander, в которой проходит обучение для детей и взрослых. В школе можно получить навыки по следующим направлениям: электрогитара, акустическая и классическая гитара, бас-гитара, фортепиано, барабаны, диджеинг и битмейкинг. Заведение разделено на пять кабинетов. Один для ударных инструментов, два кабинета для фортепиано и диджеинга, и два предназначены для гитары.

Обучение на классической и электрогитаре существует в двух направлениях: по базовой подготовке и профессиональной. Курс базовой включает в себя постановку основных принципов игры, закрепление главных теоретических знаний, создание подходящего репертуара для новичка. При профессиональной - подготовка музыканта, нацеленного на сценическое выступление, улучшение техники игры, глубокая теория музыки, практика игры на сцене. Обучение происходит по годовой и полугодовой программе.

Пройти курс по электрогитаре можно на профессиональной и базовой подготовке. Обе подготовки включают постановку технического аппарата, сольные и групповые выступления, теорию музыки базового и профессионального уровня, постановку голоса, базовые знания игры на фортепиано. Знакомство и разбор стилей игры и направлений музыки, знакомство с бас-гитарой, подготовка репертуара.

Стоимость десяти занятий 3500 рублей, которые включают в себя восемь практик и две теориии. Если вы ознакомлены с теорией, то восемь занятий практики - 2800 рублей. Местоположение школы: улица Куратова, 18, рядом со Стефановской площадью. Телефон: 56-17-15. Группа «ВКонтакте».

Если вы любитель заниматься соло, то можно брать уроки у профессионала, где будет обеспечен индивидуальный подход к каждому ученику. Василий - один из частных преподавателей. Проводит обучение на дому игре на гитаре, фортепиано и синтезаторе. Стоимость одного занятия 350 рублей. Телефон: 8-904-233-24-36 (звонить до 20:00).

Денис Молодцов преподает частные уроки на струнных и ударных инструментах. Занятия проходят в профессиональной студий R&W, каждое из которых длится 40 минут академического времени. Расписание полностью подбирается под клиентов. По словам преподавателя, инструмент должен быть свой, так как основная работа и развитие протекает дома, сидя за инструментом. Стоимость курса выйдет 2100 рублей в месяц.

Фото: автора, из сообщества R&W в социальной сети «ВКонтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама