Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 апреля, 2013, 09:17 981 0

Глобальная модернизация «Почты России» потребует времени и существенных инвестиций

«Почта России» официально заявила, что глобальная модернизация предприятия потребует времени и существенных инвестиций, поэтому невозможна без активного участия государства, сообщает пресс-служба организации.

«Для того, чтобы найти правильные подходы и выработать принципы модернизации «Почты России,» а также чтобы оперативно решать текущие задачи, в том числе по ликвидации скопления отправлений в зонах таможенного контроля, мы выходим в правительство с предложением о создании межведомственной комиссии, в которую должны войти представители минкомсвязи, ФТС, минэкономразвития, минтранса и ФГУП «Почта России», – сказал глава национального почтового оператора Александр Киселев. Он также отметил, что совершенно согласен с министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым в том, что «перезагрузка» почты – это задача государственного масштаба.

Глава «Почты России» подчеркнул: «Для нас важно, что федеральная таможенная служба все-таки согласилась пойти навстречу интересам пользователей услугами почтовой связи и признала потребность в значительном расширении штата сотрудников, увеличении пунктов таможенного досмотра и перевода некоторых из них на круглосуточный режим работы». Напомним, что об этом вчера в Совете Федерации заявил глава ФТС Андрей Бельянинов.

В «Почте России» уверены, что к решению вопросов развития почтовой связи должны быть подключены все причастные федеральные органы исполнительной власти под эгидой правительства. По словам А.Киселева, это «необходимая и логичная мера». Российская Федерация входит во Всемирный почтовый союз, поэтому на Россию в лице правительства возложены обязанности по исполнению Всемирной почтовой конвенции, согласно которой страны-члены конвенции должны обеспечивать надежную основу для предоставления почтовых услуг, гарантируя тем самым их устойчивое развитие.

При этом для российской федеральной почтовой связи, несмотря на многочисленные обращения, надежная инфраструктурная и ресурсная основа так и не обеспечена. До сих пор не принята разработанная еще в 2009 году программа модернизации инфраструктуры федеральной почтовой связи, полтора года ходит по согласованиям стратегия развития ФГУП «Почта России» в 2012-2016 годы. Нет поддержки правительства в вопросах авиа- и железнодорожных почтовых перевозок, выделения требуемых площадей под объекты почтовой связи в аэропортовых зонах, не обеспечены необходимые таможенные ресурсы. «Все эти вопросы надлежит решать в срочном порядке, поскольку от них напрямую зависит удовлетворенность миллионов российских потребителей услуг почтовой связи», - подчеркнул А.Киселев. По его словам, лишь реализовав в полном объеме программу модернизации «Почты России», страна сможет достойно пройти этап трансформации российской внешнеторговой деятельности.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама