Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 20 апреля, 2013, 20:00 3163 12

В Сыктывкаре митинговали против сокращения поездов

Недовольные таким решением студенты и заинтересованная молодежь на три часа встали с плакатами, обвиняя президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина и его подчиненных в сокращении рейсов, которые, по их мнению важны для республики. Как рассказал организатор митинга (он же является представителем движения «Наш край – Удора»)  Эдгар Рзаев, народ против этого беспредела. «Сегодня каждый должен высказаться об отставке Якунина. Хватит ему воровать и наживаться на простых людях», - дополнил организатор.

Горожане проходили мимо, не останавливаясь, а любопытные жители, в основном мужчины, интересовались причиной проведения митинга. Несколько школьников и пару пенсионеров постояли немного, послушали и мирно разошлись по своим делам. Организаторы раздавали прохожим листовки с гневным обращением к президенту ОАО «РЖД» об отмене данных поездов.

Администрация города Сыктывкара официально разрешила проводить публичное мероприятие. И правоохранительные органы сопровождали процесс,  но никаких происшествий не случилось.

Напомним, что «Федеральная пассажирская компания» решила оптимизировать свою маршрутную сеть. Так, с 26 мая отменяется поезд Сосногорск – Троицко-Печорск и сокращается периодичность курсирования поезда Сыктывкар – Кослан. Вместо ежедневного рейса, поезд будет ходить четыре раза в неделю. Для  многих жителей  отдаленных населенных пунктов - это единственный  вид транспорта. Сокращение поездов дальнего следования нарушит прямую связь жителей Крайнего Севера с центральными и южными регионами.