Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 апреля, 2013, 10:51 948 0

Ухтинский поселок затопила талая вода

Талая вода затопила улицы поселка Озерный. Вода на улицу Чернова стала поступать из ближайшего карьера, который еще в народе называют «голубым озером». Когда снег начал таять, потоки воды из озера пошли не по специально отведенному руслу, а стали растекаться по жилой территории поселка.

Как сообщается на сайте «Ухта24», признаки подтопления заметили вечером 18 апреля жители многоквартирных домов. «А топит наш район уже давно. Неоднократно раньше к властям за помощью обращались и все равно каждый год такая беда!», – говорят они. Жители поселка считают, что нужно устранить причину затопления, из-за которого поселок «по колено» в воде, а не бороться каждый год с последствиями.

«В этом районе есть дренажная канава, но она не справляется с потоком воды, особенно в весенний период. Поэтому подтапливаются улицы и порой дома. Система оказалась не вполне продуманной, поэтому со сходом снежного покрова надо будет ее пересмотреть и существенно переделать. Возможно, углубить дренажную канаву, увеличить диаметр дренажной трубы», - заявил заместитель руководителя администрации Ухты Виктор Шомесов.

Сейчас ситуацию взяли под особый контроль. Привезли несколько машин песка и соорудили искусственный барьер, экскаватором углубили канал. Процессом руководил непосредственно уже новый директор «Ухтаспецавтодор» Артем Карп.

Как отметил начальник городского управления по делам ГО и ЧС Вадим Кучумов, наблюдение за сбросом воды в этом месте будет вестись круглые сутки до тех пор, пока уровень воды в озере не спадет до безопасной отметки.

В летний период специалисты «Ухтаспецавтодор» и «Ухтаводоканал» будут работать над разработкой технических решений, чтобы в следующем весеннем сезоне избежать подобной ситуации. Рассматривается вариант реконструкции дренажной системы в целом.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама