Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 30 апреля, 2013, 08:00 816 0

В преддверии 9 мая Игорь Ковзель встретился с ветеранами Сысольского района

Неформальная встреча председателя Государственного Совета Коми Игоря Ковзеля с активом совета ветеранов Сысольского района состоялась 29 апреля в селе Визинга.

Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Открывая встречу, председатель Госсовета Коми поздравил ветеранов с приближающимся Днем Победы в Великой Отечественной войне: «День Победы - особенный праздник для всех нас. Эхо войны отозвалось в истории каждой семьи, поэтому очень важно сохранять память о тех, кто героически сражался на фронтах этой страшной войны и самоотверженно трудился в тылу».

В ходе беседы за чашкой чая члены совета ветеранов рассказали председателю Госсовета Коми о работе организации, а также о тех проблемах района, для решения которых необходима поддержка властей.

Так, по словам ветерана Владимира Трошева, в этом году значительно возрос интерес жителей к зимним видам спорта: пустовавшая ранее лыжня заполнилась людьми, свои выходные семьи стали чаще проводить на свежем воздухе. Однако с наступлением потепления жители Визинги стали гораздо реже заниматься спортом. Причину этого ветераны видят в отсутствии оборудованных спортивных площадок.

В ответ И.Ковзель проинформировал участников встречи о том, что в июле 2013 года планируется завершить строительство универсальной спортивной площадки в селе Визинга. Кроме того, одним из вариантов развития массового спорта в районе председатель Госсовета Коми назвал участие органов территориального общественного самоуправления в грантах на получение средств для строительства спортивных дворовых площадок. И.Ковзель выразил готовность оказать содействие в проработке этого вопроса с агентством Коми по физической культуре и спорту.

Кроме того, в ходе встречи участники обсудили такие вопросы, как рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, организация зубопротезирования для ветеранов, увеличение заработной платы работников образования и другие.

В завершении встречи И.Ковзель поблагодарил ветеранов за активное участие в общественной жизни района: «На долю вашего поколения выпало немало испытаний, но вы сохранили оптимизм, неиссякаемую энергию и ведете активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Спасибо вам за то, что вы передаете нашей молодежи свой бесценный опыт, умение бороться и побеждать».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама