Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 мая, 2013, 14:26 3890 1

Чемпионка мира по боксу из Коми переедет в Санкт-Петербург

Как рассказал «КомиОнлайну» тренер спортсменки Дмитрий Мезенцев, питерские спортчиновники предложили его подопечной приемлемые условия для тренировок и подготовки к соревнованиям. Девушку обещали устроить в вуз и решить жилищный вопрос. В Санкт-Петербурге она сможет набираться опыта и тренироваться у наставников из сборной команды страны. В будущем решится вопрос о том, один или два региона будет представлять спортсменка на соревнованиях.

По данным центра спортивной подготовки сборных команд республики, В.Крылова в настоящее время занимает должность спортсмена-инструктора. Ей установлен должностной оклад, а также есть стимулирующие надбавки и премиальные выплаты. Тренировочные сборы и участие спортсменки во всероссийских соревнованиях финансируют за счет средств федерального и республиканского бюджета. В апреле В.Крылова находилась в командировке в Анапе, где тренировалась в составе сборной команды России. На последующем чемпионате России она представляла Коми и получила бронзовую медаль.

«Заявлений о переходе спортсменки в другой регион или увольнении из центра не поступали. В конце мая ей предложат продлить контракт», - пояснили в центре.

Напомним, В.Крылова в составе сборной России в 2011 году выиграла золото чемпионата мира по боксу. За высокий результат спортсменку на родине наградили только чашкой с блюдцем. После публикации этого факта в СМИ и широкого общественного резонанса В.Крыловой подарили ноутбук и денежный сертификат. Позже девушка, которая входила в число лучших спортсменов республики по итогам 2011 и 2012 годов, подняла вопрос о ее возможном переезде в другой регион.

Стоит отметить, что в начале этого года, который объявлен в регионе Годом спорта, паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам Мария Иовлева уволилась из центра спортивной подготовки сборных команд Коми, но позже вернулась обратно.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама