Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 мая, 2013, 06:30 4059 13

Сыктывкарский Дворец творчества отчитался об успехах

Почти три тысячи юных сыктывкарцев в 2012-2013 учебном году занимались в творческих объединениях и мастерских ДТДиУМ, выступали на сцене, воплощали в жизнь свои проекты, пели и танцевали, и каждый из них добился успеха. Поэтому девизом праздничного вечера стал: «Талант, успех, признание».

Как сообщили ведущие концерта, в этом сезоне в учреждении отмечали немало знаменательных дат: 75-летие Дворца творчества, 35-летие танцевально-спортивного коллектива «Ритм» и 20-летие ансамбля «Солнышко».

Первую часть праздника посвятили выпускникам Дворца творчества. Замдиректора учреждения по учебно-воспитательной работе Людмила Уразова пригласила всех, кто расстается с дворцом в этом году, на сцену. Выпускников поощрили за таланты и старания, о каждом Л.Уразова сказала теплые слова.

Не без гордости она отметила, что в этом году ансамбль «Солнышко» получил шанс стать образцовым детским коллективом, пока в сыктывкарском ДТДиУМ всего четыре коллектива с таким статусом. Окончательное решение будет принято в ближайшее время в Москве.

Выпускникам же дали возможность загадать сокровенное желание, положив руку на счастливый билет в будущее. По словам ведущих, все обязательно должно исполниться.

Далее на сцене появился как раз один из образцовых коллективов Дворца – театр кукол «Буратино». Под бурные аплодисменты зрительного зала юные артисты представили номер «Гусеницы».