Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 4 июня, 2013, 07:34 930 0

Воспитанники усинского детского дома получили подарки от шефов

Международный день защиты детей, окончание учебного года и первый день лета в усинском детском доме отметили традиционным праздником, на который собрались десятки людей, ставших друзьями «Дома детства».

До начала праздника - с награждением победителей всевозможных соревнований, чествованием выпускников и педагогов, вручением традиционных подарков - гостям этого гостеприимного дома представилась прекрасная возможность увидеть, насколько талантливы растущие в нем дети: ребята устроили «широкую ярмарку», на которой были представлены всевозможные поделки, вышивки, вязаные и плетеные работы, картины.

Как сообщает пресс-служба ООО «РН – Северная нефть», директор детского дома Светлана Лунгу поблагодарила представителей городской администрации и градообразующих предприятий, предпринимателей, молодых специалистов, всех усинцев, которые взяли шефство над воспитанниками «Дома детства».

«Спасибо вам за постоянное желание помогать и поддерживать наш коллектив в стремлении обеспечить ребятам, оставшимся без родительской опеки, тепло, комфорт, заботу и атмосферу любви, в которой должны расти и воспитываться дети, - сказала она. - Мы ценим такое внимание, ребята стараются хорошо учиться, занимаются спортом, различным творчеством. Копилка достижений пополнилась новыми спортивными победами, большинство из которых принесла Аня Лешукова, хрупкая и скромная девочка, выбравшая борьбу самбо. В этом году нашему «Дому детства» исполняется 18 лет. Это «совершеннолетие» - значимая веха в становлении учреждения, с которой начинается отсчет следующего этапа. Уверена, не менее интересного, плодотворного и насыщенного».

Дети по случаю праздника подготовили для гостей концертную программу. Воспитанники рассказали о своих группах (семьях), в которых живут. Каждая из них со своей изюминкой, все по-своему неповторимы и интересны. А делать их жизнь более насыщенной и яркой помогают добрые друзья. Над группой «Пчелки» не первый год шефствуют молодые специалисты и сотрудники ООО «РН – Северная нефть», «семью» «Огонек» под опеку взяла молодежь Усинского филиала ООО «РН-Сервис». На их счету не одно совместное мероприятие, в том числе - походы в лес, экскурсии, соревнования. Вот и этот праздник запомнится «пчелкам» очередным приключением и погружением в мир сказки вместе с героями анимационного фильма «Эпик».

Поздравляя воспитанников с началом лета и Международным днем защиты детей, первый заместитель главы администрации Усинска Игорь Смирнов поблагодарил их за интересную концертную программу, пожелал прекрасных каникул, насыщенных незабываемыми впечатлениями, и подарил «Дому детства» плазменный телевизор. «Чтобы, собравшись у экрана, воспитанники, сотрудники детского дома смогли смотреть фильмы, видеоролики, фотографии и вспоминать события, участниками которых они стали», - отметил он.

Подарок, преподнесенный депутатом совета города, начальником лаборатории ФХИ ООО «РН – Северная нефть» Сергеем Кажаевым от имени генерального директора предприятия Сергея Нестеренко и коллектива общества, собравшие встретили настоящими овациями. «Наше предприятие и «Дом детства» - давние друзья, - сказал он. - И у нас уже стало доброй традицией готовить к возвращению ребят из летних лагерей отдыха сюрприз. Не станет исключением и этот год. А для воплощения задумки мы дарим «Дому детства» сертификат на 600 тысяч рублей. Но что за подарок ждет - пока оставим в секрете. Иначе, какой же это сюрприз?!»

«Действительно, «Дом детства» и «РН – Северная нефть» связывают годы дружбы, - отметила С.Лунгу. - Хочу выразить огромную признательность всему коллективу предприятия и лично генеральному директору ООО «РН – Северная нефть» Сергею Михайловичу Нестеренко, чья поддержка просто неоценима. Благодаря участию этого чуткого человека наши воспитанники, обучающиеся в Усинском политехническом техникуме, вот уже третий год получают ежемесячные именные стипендии в размере трех тысяч рублей. В этом году за счет выделенных средств удастся на весь сезон обеспечить детей фруктами и овощами, в чем наши северные дети нуждаются особо. Мальчишки, записавшиеся в летний трудовой отряд, будут работать на благоустройстве территории детского дома. Причем усилия их будут достойно вознаграждены. Уверена, ко всем словам признательности присоединится и Анечка Лешукова: ее поездка на недавние соревнования, где она вновь стала чемпионкой, состоялась благодаря финансовой помощи Сергея Михайловича Нестеренко. Душевная доброта, отзывчивость, готовность дарить заботу и поддержку - все это в нашем мире дорогого стоит. И мы очень признательны за то, что помогаете нашим детям чувствовать себя защищенными».

Воспитанников и сотрудников детского дома также поздравили директор УФ ООО «РН-Сервис» Евгений Колесников, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Евгения Темная, секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Татьяна Капийчук, председатель духовного управления мусульман Коми, муфтий Валиахмад хазрат Гаязов, другие гости праздника. Все они пожелали детворе незабываемых каникул, хорошего лета, набраться сил, чтобы начать новый учебный год с новых успехов и побед. И по традиции каждый из гостей вручил коллективу «Дома детства» подарок, который обязательно пригодится мальчишкам и девчонкам в спорте, творчестве или учебе.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама