Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 5 июня, 2013, 09:15 1097 0

«Билайн» запустил сервис мобильных пожертвований

Абоненты «Билайн» могут ежемесячно жертвовать деньги со своих счетов на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Как сообщает пресс-служба оператора, в социальном проекте объединились ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), ЗАО «Национальная сервисная компания» (дочерняя компания ОАО «ВымпелКом», предоставляющая услуги под торговой маркой «Платежный мир RURU») и благотворительный фонд «Подари жизнь».

Сервис предполагает возможность настройки регулярных платежей со счета мобильного телефона на лечение детей – подопечных фонда «Подари жизнь». Предполагается, что данная возможность позволит не только увеличить количество пожертвований, но и продлить эффект от проводимых фондом благотворительных акций.

Для этого необходимо отправить бесплатное SMS на номер 6162 с указанием желаемой суммы пожертвования (от десяти до 15 тысяч рублей) и словом «месяц». В ответ абонент получит SMS с просьбой подтвердить платеж. Ежемесячно абонент получает SMS-запрос на подтверждение списания с мобильного счета указанной изначально суммы в адрес фонда. При желании абонент может изменить сумму пожертвования или отказаться от подписки, отправив слово «месяц и новую сумму» или «0» соответственно. Отправка абонентом «Билайн» SMS на номер 6162 не тарифицируется.

Возможность отправлять ежемесячные мобильные пожертвования будет доступна абонентам «Билайн» на любых тарифных планах предоплатной и постоплатной системы расчетов с помощью услуги «Мобильный платеж». Для постоплатной системы платежи производятся с дополнительного авансового счета, который можно создать с помощью USSD-команды *110*271#.

«Наше сотрудничество с фондом «Подари жизнь» зародилось еще пять лет назад в форме проведения донорских акций. Мы рады, что теперь имеем возможность расширить наше партнерство, став телекоммуникационным партнером фонда. Сегодня наш подход к благотворительности заключается в том, чтобы максимально использовать наши технические возможности для оказания помощи людям. Мы уверены, что сервис «Мобильное пожертвование» поможет активизировать рынок благотворительности в России за счет своей простоты и доступности – ведь мобильный телефон всегда при нас, а механизм платежей – понятен и доступен», - прокомментировала вице-президент по маркетингу и бизнес-развитию ОАО «ВымпелКом» Ольга Турищева.

«Мы знаем, что очень многие люди хотят помогать подопечным нашего фонда. И мы стремимся сделать все, чтобы помогать было легко, удобно и приятно. Отправлять пожертвования на лечение наших подопечных с помощью смс – очень простой способ помощи, доступный практически каждому в нашей стране. Мы уверены, что с появлением механизма регулярных платежей со счета мобильного телефона, наш фонд сможет собирать еще больше средств. А значит, еще больше детей будет спасено», - отметили соучредители фонда «Подари жизнь» Дина Корзун и Чулпан Хаматова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама