Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 26 января, 2021, 09:24 21037 1

Ряд ограничений режима повышенной готовности в Коми продлятся до конца года

Это связано с вакцинацией от коронавируса.

Как сообщил глава Коми Владимир Уйба 25 января на встрече со студентами Сыктывкарского госуниверситета, до конца февраля в регион ожидается поступление порядка 53 тысяч доз вакцины от коронавируса.

«Прививка делается двукратно. То есть этого количества хватит на 26 с половиной тысяч человек. Прививается взрослое население, старше 18 лет. Чтобы создать иммунную прослойку, надо привить как минимум 60 процентов населения. До конца года мы сможем привить максимум 300 тысяч человек и до тех пор будем так или иначе находиться в режиме сдерживания вируса, то есть до конца года режим повышенной готовности в республике сохранится», - добавил он.

*** Напомним, режим повышенной готовности ввели в Коми 16 марта. С 31 марта в регионе стал действовать режим самоизоляции, а 3 апреля его продлили до 30 апреля. После его продлили до 12 мая. Повторно его продлили до 15 мая.

В своем видеообращении 14 мая врио главы Коми В.Уйба сообщил, что в регионе можно будет гулять и заниматься спортом на свежем воздухе, но не более чем по два человека. С 17 июня разрешена работа библиотек, летних веранд, действующих при стационарных предприятиях общественного питания, организация сельскохозяйственных ярмарок, оказание образовательных услуг при подготовке водителей транспортных средств. 

С 29 июня разрешена работа предприятий общественного питания (в том числе кафе, рестораны). Также в поликлиниках вновь начали оказывать плановую медицинскую помощь, в полном объеме заработали стоматологические кабинеты. Возобновлена диагностика заболеваний с использованием компьютерного томографа и магнитно-резонансного томографа. Кроме того, оказывается плановая помощь по хирургии, гинекологии, если есть соответствующее решение врачебной комиссии.

С 1 июля всем магазинам в ТЦ в Коми разрешили возобновить работу. С 11 июля в Коми возобновлена работа объектов спорта для организации тренировочных мероприятий для членов спортивных сборных команд России, Коми, фитнес-центры (без использования бассейнов).

С 3 августа в регионе возобновили работу кинотеатры, 4 августа В.Уйба внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в республике. Они касаются работы школ, бассейнов, музеев, театров и кафе. Ограничения из-за коронавируса в регионе продлили до 30 сентября. С 11 августа сняли ограничения для медучреждений. С 21 августа возобновили работу театры, театральные и концертные организации.

С 8 сентября режим самоизоляции отменили для жителей Коми старше 65 лет. С 15 сентября возобновили работу бассейны. Режим самоизоляции для работающих пенсионеров продлили до 28 октября. С 30 сентября в регионе продлили до 15 ноября запрет на проведение культурно-массовых, зрелищных, спортивных и иных мероприятий. Также до 15 ноября продлили запрет на работу детских игровых комнат, развлекательных центров, ночных клубов, дискотек и иных развлекательных и досуговых заведений. В регионе запретили проводить культурно-массовые, зрелищные, спортивные и иные мероприятий. Также в республике продолжил действовать действовать масочный режим. До 15 декабря в регионе продлили запрет на проведение культурно-массовых, зрелищных, спортивных и иных мероприятий. Пожилым людям в Коми запретили покидать дома до 9 декабря.

До 15 января в регионе продлили запрет на проведение культурно-массовых, зрелищных, спортивных и иных мероприятий. Также до 15 января продлен запрет на работу детских игровых комнат, развлекательных центров, ночных клубов, дискотек и иных развлекательных и досуговых заведений. До 15 января приостановили проведение диспансеризации, а пожилым людям запретили покидать дома без необходимости до 20 января.

С 13 января в регионе разрешили проводить всероссийские официальные спортивные соревнования на открытом воздухе с участием зрителей.

До 12 февраля в регионе продлили запрет на проведение культурно-массовых и зрелищных мероприятий. Также до 12 февраля продлен запрет на работу детских игровых комнат, развлекательных центров, ночных клубов, дискотек и иных развлекательных и досуговых заведений. До 12 февраля приостановили проведение диспансеризации, а пожилым людям запретили покидать дома без необходимости по 3 февраля. По 3 февраля включительно продлевается оплачиваемый больничный для работающих в возрасте 65 лет и старше.

С 15 января разрешили проведение спортивных соревнований на открытом воздухе с участием зрителей при условии выполнения методических рекомендаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Также разрешили проведение спортивных соревнований в закрытых помещениях с участием зрителей при условии заполнения трибун не более 30 процентов.

Фото Владилена Олофинского

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама