Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 июня, 2013, 11:57 999 0

На юбилей Госсовета Коми соберутся депутаты парламента разных созывов

В Сыктывкаре 18 июня отпразднуют юбилей Коми парламента. По словам председателя Госсовета Игоря Ковзеля, 75-летие законодательного органа власти – дата, значимая не только для депутатов, но и для всех жителей региона.

«История Коми парламента неразрывно связана с историей нашего северного края. Она является отражением того большого пути, который прошла Республика Коми. В разные времена законодательную власть республики представляли выдающиеся личности, чьи заслуги мы хотели бы вспомнить в эти дни», – отметил И.Ковзель.

Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, юбилейные мероприятия начнутся с III заседания V сессии Госсовета, в ходе которого участники и гости увидят документальный фильм «Испытание доверием», подготовленный к юбилею законодательного органа. Он рассказывает об эпохах становления республиканского парламентаризма, о выдающихся депутатах, решения которых формировали будущее региона.

Продолжением станет торжественное собрание, которое состоится в этот же день в Коми республиканской филармонии. В нем примут участие более 160 депутатов Верховного Совета Коми АССР, Верховного Совета Коми ССР и Госсовета разных созывов, а также депутаты, представлявшие республику в разные годы в федеральных представительных органах власти. Почетными гостями собрания станут  представители исполнительной власти республики, территориальных структур федеральных органов власти, руководители и председатели советов муниципальных образований, представители общественности, принимавшие активное участие в законотворческом процессе. 

По словам И.Ковзеля, юбилейные мероприятия продолжатся до конца года. Так, на «уроках парламентаризма», ставших традиционными в начале сентября, депутаты расскажут молодежи об истории законодательного органа. К декабрю планируется завершить работу над книгой, которая посвящена представителям Коми края в республиканском парламенте. Она станет результатом большого совместного труда ученых, исследователей, журналистов и депутатов. В январе 2014 года будут подведены итоги творческого конкурса среди СМИ, посвященного 75-летию законодательного органа государственной власти республики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама