Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 17 июня, 2013, 16:33 2994 1

Хедлайнером фестиваля «Сосногорск-2013» стали Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер»

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, в настоящее время началась работа отборочной комиссии фестиваля, которая и определит итоговый список участников музыкального мероприятия. В этом году поступило 32 заявки на участие, из них три от индивидуальных исполнителей, а остальные 29 – от музыкальных групп.

По словам организаторов, конкурентная борьба между заявившимися музыкантами обещает быть напряженной. Ведь главная задача отборочной комиссии – выбрать лучших из лучших. В этом году на юбилейном фестивале не будет соревновательной составляющей. Обобщив опыт прошлых лет, члены жюри пришли к выводу, что выбор одного победителя не всегда возможен – слишком разные стили и направления у участников фестиваля. Именно поэтому юбилейный «Сосногорск-2013» станет территорией настоящего музыкального братства и «чистого» творчества без выявления лучших и худших участников.

А вот традиция проведения мастер-классов для участников феста продолжится и в этом году. Уже известно, что группа «Felix crool» (Сыктывкар) даст свой концерт 28 июня, который станет своеобразным «уроком мастерства» и для участников фестиваля. Во второй день фестиваля, 29 июня также запланирован концерт одного из лауреатов Сосногорского фестиваля прошлых лет.

Уже не первый год фестиваль будет проводиться в режиме OPEN AIR. Однако, на этот раз организаторы изменили место проведения мероприятия. Новой площадкой будет лыжный стадион «Черемушки». Как считают музыканты, принимающие участие в подготовке мероприятия, новое место проведения – действительно настоящий подарок для истинных рокеров. Здесь они смогут показать всё, на что они способны, не мешая при этом жителям города. Добавим, что лыжный стадион одобрен и правоохранительными структурами, которые считают, что место отвечает всем требованиями безопасности.

В завершении рок-фестиваля – состоится гала-концерт всех участников феста. Одним из главных подарков для гостей «Сосногорска-2013» станет выступление Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер», которые приедут по личному приглашению руководителя администрации Дмитрия Кирьякова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама