Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 1 июля, 2013, 14:06 2061 1

В Усинске стартовал третий трудовой семестр

Как сообщила пресс-служба «РН — Северная нефть», стройотрядовское движение, возрожденное в Усинске благодаря инициативе ректора УГТУ профессора Николая Цхадая и при поддержке генерального директора ООО «РН – Северная нефть» Сергея Нестеренко, стало продолжателем тех добрых традиций, которые были заложены «пионерами» ССО.

С началом трудового семестра студентов поздравили депутат совета города, начальник отдела по общим вопросам ООО «РН – Северная нефть» Алексей Черноткач, директор УФ ООО «РН-Сервис» Евгений Колесников и директор Усинского филиала УГТУ Михаил Рожкин.

«Мы смотрим на результат работы наших студенческих стройотрядов и понимаем, что не зря было принято решение о возрождении этого общественного движения, - заявил начальник отдела по общим вопросам ООО «РН - Северная нефть» Алексей Черноткач. – От имени генерального директора компании поздравляю вас всех с началом трудового семестра, желаю, чтобы вы поработали продуктивно, чтобы вам было интересно, и вы запомнили эту рабочую вахту, как одно из самых ярких впечатлений своей студенческой жизни».

Этим летом в составе стройотрядов будут трудиться 39 человек - 12 девушек и 27 юношей. Кто-то из них уже опытный боец, работавший в прошлых трудовых семестрах, для кого-то предстоящий рабочий десант станет первым. Для командира Усинского ССО «Олимп» Юрия Косарева предстоящий трудовой семестр станет уже третьим по счету.

«Сначала я работал простым бойцом, а сейчас уже два года возглавляю наш отряд, - вспоминает он. – Работа сложная, ответственная, но мне по душе. За два года мы добились того, что в нашем отряде собраны проверенные, надежные бойцы, в каждом из них я уверен, никто не подведет».

Слова Ю.Косарева подтвердил в своем приветственном слове к бойцам и директор ООО «РН – Сервис» Евгений Колесников.

«Вы оказываете большую помощь нашему предприятию, - заявил он. – В летний период объем работ большой и очень вовремя вы приходите к нам на помощь. Спасибо вам и продолжайте делать свое полезное и нужное обществу дело».

Большей части усинских ребят предстоит работать в черте города, а стройотрядовцы из Ухты отправятся на месторождения Хасырея и Багана.

«Я еще ни разу не была на нефтяных месторождениях, - рассказывает командир ССО «Метеор» Милана Охвайс. – Уверена, это будет интересное и захватывающее приключение. Кроме того, нам как учащимся технических специальностей будет полезно посмотреть, как происходит добыча нефти, как работают нефтяники. Ознакомиться, так сказать, с практической стороной нашей будущей профессии».

Быть полезным городу, работать на благо людей пожелал им в своем выступлении директор Усинского филиала УГТУ Михаил Рожкин.

«Недаром каждый участник стройотряда называется боец! – сказал он. – Это звание надо заслужить, надо оправдать. Уверен, что наши бойцы справятся со всеми поставленными перед ними задачами и для своих будущих работодателей зарекомендуют себя с лучшей стороны».

Завершилась церемония открытия семестра общей клятвой ССО. Студенты поклялись действовать по уставу своего отряда, четко выполнять распоряжения командира, помогать товарищам и достойно справляться со всеми поставленными задачами.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама