Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 июля, 2013, 15:40 1385 0

Иван Поздеев с сыктывкарцами из «Коми войтыр» обсудил национальный колорит зданий

Встреча мэра Сыктывкара с активистами городского представительства межрегионального общественного движения «Коми войтыр» прошла 16 июля. Участники обсудили исполнение резолюции городской конференции коми народа 2012 года. В том числе, в области образования, дошкольного воспитания и культуры.

Как сообщила пресс-служба горадминистрации, отдельно участники встречи остановились на вопросе использования элементов национального колорита в оформлении зданий и малых архитектурных форм столицы. Активисты сыктывкарского «Коми войтыр» вошли в состав рабочей группы, рассматривающей варианты благоустройства городских территорий. В том числе, внесли ряд предложений по оформлению площадки перед Детским миром, городских въездных групп, а также зон отдыха  и будущей набережной при реконструкции Кировского парка. «Конечно, мы выносим на обсуждение только идеи, которые надо рассматривать с разных позиций – от сочетания с другими архитектурными элементами, до практической возможности реализовать замысел», - признались общественники. Они добавили, что к поиску современных решений по использованию узнаваемых элементов коми национального колорита на столичных улицах готовы подключиться студенты сыктывкарских образовательных учреждений, в которых готовят специалистов по дизайну.

В завершение встречи члены общественной организации отметили устойчивую тенденцию к положительному решению большинства вопросов, поблагодарив представителей администрации за сложившееся продуктивное сотрудничество. В свою очередь И.Поздеев заверил, что у администрации есть намерение и в дальнейшем конструктивно взаимодействовать с межрегиональным общественным движением.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама