Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 июля, 2013, 16:33 18133 2

В Сыктывкаре изменятся правила движения автомобилей по «кольцу»

Проезжая часть будет разделена разметкой на три полосы до «кольца» и столько же от него. При этом на самом круге теперь будет три  полосы. Если вам направо, надо ехать по крайней правой полосе, прямо — по средней, налево — по крайней левой.

Разберем на примере для большей ясности. Итак, вы едете по Октябрьскому проспекту со стороны СыктГУ в сторону Мичуринского парка. Если вам нужно повернуть на улицу Коммунистическую в сторону железнодорожного вокзала, то вы двигаетесь, как и раньше, по крайней правой полосе. Если необходимо ехать дальше по Октябрьскому проспекту в сторону парка, вы двигаетесь по средней полосе, въезжаете по ней на круг — на «кольце» это будет правая полоса — и по ней же съезжаете дальше на проспект. Если будете поворачивать на Коммунистическую в сторону Театральной площади, то необходимо двигаться по крайней левой полосе и по ней заезжать на «кольцо». Стоит отметить, что на «кольце» действует правило правой руки, то есть пропускает тот, у кого помеха с правой стороны.

Помимо разметки на дороге водителям помогут сориентироваться знаки и инспекторы, которые первую неделю после запуска новой схемы движения будут находиться здесь и следить. Установленные светофоры будут регулировать движение автомашин и пешеходов через проезжую часть. Известно, что на переход улицы им выделят примерно 30 секунд, но при необходимости его могут изменить в большую сторону. На красный сигнал светофора для водителей движение на пересечении Коммунистической и Октябрьского остановится со всех сторон. Для большего удобства «зебры» отодвинут от «кольца» на 10-15 метров.

Тестирование системы светофоров будет происходить в выходные, когда поток машин будет максимально низким. Разметку будут наносить ночью. Все работы общей стоимостью чуть больше трех миллионов рублей планируют завершить к 20 августа.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама