Воскресенье, 25 декабря, 2022, 21:51 1693 2

«Ника» разгромно проиграла курскому «Динамо» в матче за бронзу Кубка России

Золото в «Финале четырех» завоевал УГМК.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 25 декабря в матче за бронзу Кубка России встречался с курским «Динамо». Напомним, сыктывкарки в полуфинале уступили УГМК, а курянки проиграли МБА.

Стартовую четверть с преимуществом в 10 очков выиграли гостьи - 14:24. Во второй десятиминутке «Динамо» увеличило отрыв еще на шесть очков (16:22). На большой перерыв хозяйки паркета ушли, уступая 16 очков - 30:46. После паузы ход матча не изменился: в третьей четверти курянки набрали 18 безответных очков в течение пяти минут и завершили игровой отрезок с преимуществом в семь очков (13:20). Таким образом, отставание «Ники» перед заключительной четвертью выросло до 23 очков. В четвертой четверти разница в счете превысила 30-очковую отметку, а матч завершился разгромом - 56:88.

Самой результативной в составе «Ники» стала Раиса Мусина, она набрала девять очков и сделала семь подборов.

Золотые медали Кубка России завоевал УГМК, который в финальном матче победил МБА со счетом 70:75.