Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 8 августа, 2013, 10:20 2940 1

В Коми предложили еще сильнее наказывать таксистов-нелегалов

Вопросы стабилизации деятельности такси стали основной темой рабочего совещания проведенного по поручению главы Коми Вячеслава Гайзера его заместителем Владимиром Туккмаковым с руководителем службы республики по лицензированию Сергеем Усачевым.

Как рассказал С.Усачев, от жителей продолжают поступать многочисленные обращения о ненадлежащей организации работы служб такси. В частности многие жалуются, что не созданы и не оборудованы специальные стоянки, нет информации об условиях работы: о платности, наименовании, адресах и контактных телефонах органов, обеспечивающих контроль за работой. Поступают жалобы и от таксистов, которые обращают внимание на работу нелегальных перевозчиков, отбирающих часть их прибыли.

С.Усачев сказал, что для пресечения незаконной деятельности разработан проект поправок в федеральный закон, уточняющий регламент работы такси. Законопроект устанавливает норму, обязывающую службу заказа такси заключать договоры оказания информационных услуг только с легальными таксистами. Кроме того, предлагается увеличить штрафные санкции в отношении перевозчиков, не получивших разрешения на деятельность в качестве такси, а также установить штрафные санкции за передачу диспетчерской службой заказа на перевозку пассажиров и багажа легковым такси таким лицам.

«После выхода нового закона о такси бороться с нелегальными перевозчиками станет легче. Если мы хотим, чтобы предприниматели работали, что называется «вбелую», у контролирующих органов должны быть полномочия по борьбе с нелегалами, которые и забирают часть прибыли у лицензированных таксистов, - подчеркнул В.Тукмаков. - Эта ситуация, кстати, характерна не только для легковых такси. Похожая ситуация и в сфере пригородных и междугородних перевозок, а также на речных переправах. Поэтому по поручению главы Коми правительством республики будут разработаны меры, необходимые для того, чтобы в регионе работали не стихийные, а системные перевозчики».

Фото газеты «Республика»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама