Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 августа, 2013, 08:33 746 0

«РН — Северная нефть» приняла участие в обсуждении вопросов рационального природопользования в Коми

В Сыктывкаре 22 августа в Институте биологии Коми научного центра РАН в честь 25-летия создания системы природоохранных органов, в рамках Года охраны окружающей среды состоялась конференция, на которой были обсуждены вопросы рационального природопользования и охраны окружающей среды. 

В ее работе участвовали представители 46 предприятий и организаций, министерств и ведомств Коми, управления Росприроднадзора, администраций муниципалитетов, научных, общественных некоммерческих организаций и фондов. Делегаты конференции поделились опытом работы, обсудили проблемами экологического воспитания населения, рационального природопользования.

В работе форума принял участие начальник отдела охраны окружающей среды ООО «РН – Северная нефть» Виктор Лукашев, выступивший с докладом «Рациональное использование природных ресурсов на примере утилизации попутного нефтяного газа на предприятии».

В своем выступлении он отметил, что попутный нефтяной газ для выработки элетроэнергии в компании начали использовать еще с 2002 года, когда были запущены две газо- поршневые установки на Сандивейском месторождении. В настоящее время для выработки электроэнергии используется газ Сандивейского, Хасырейского, Нядейюского, Черпаюского и Среднемакарихинского месторождений. В прошлом году сотрудники предприятия довели уровень использования попутного нефтяного газа до 95 процентов и одними из первых в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции выполнили постановление Правительства Российской Федерации.

Также успешно выполняется нефтяниками и программа менеджмента в области промышленой безопасности, охраны труда и окружающей среды, которая направлена на организацию рационального природопользования и обязательное выполнение государственных и международных стандартов по охране окружающей среды.

На конференции были избраны 12 делегатов на четвертый Всероссийский съезд по охране окружающей среды, в том числе и начальник отдела охраны окружающей среды ООО «РН – Северная нефть» В.Лукашев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама