Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 28 августа, 2013, 10:25 608 0

Депутаты Госсовета Коми проведут для школьников уроки

Депутаты Государственного Совета Коми проведут открытые уроки для учащихся учебных заведений городов и районов республики. Традиционная «Парламентская неделя» стартует 1 сентября.

По словам спикера республиканского парламента Игоря Ковзеля, в этом году уроки будут посвящены сразу нескольким знаменательным датам. Прежде всего, в связи с 20-летием со дня принятия Конституции и выборов депутатов Федерального Собрания Госсовет поддержал предложение Госдумы провести в школах страны Всероссийский открытый урок. Его цель – более глубоко ознакомить учащихся с основным законом государства, этапами становления и развития российского парламентаризма, работой палат Федерального Собрания, сообщила пресс-служба Госсовета.

Также в рамках «парламентских уроков» депутаты познакомят школьников с историей законодательного органа государственной власти республики, который в этом году отмечает 75-летний юбилей, и деятельностью депутатов нынешнего созыва.

«Прежде всего, эти уроки дают возможность в ходе живой беседы пообщаться с ребятами, рассказать им об истории парламентаризма и Конституции РФ. Эти понятия неразрывно связаны с историей нашей республики и страны в целом. Опыт прошлых лет показывает, что ученикам интересен подобный неформальный диалог, они с готовностью участвуют в беседе и задают депутатам интересующие вопросы», – отметил И.Ковзель

В Госсовете подготовили методические материалы для преподавателей учебных заведений, которыми можно руководствоваться для самостоятельного проведения «парламентского урока». К ним также прилагается телевизионный фильм «Испытание доверием», рассказывающий об истории законодательного органа власти региона.

«Парламентская неделя» продлится до 14 сентября. И.Ковзель встретится 3 сентября со старшеклассниками средней школы села Пажга Сыктывдинского района.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама