Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 2 сентября, 2013, 13:58 2285 0

В Сыктывкарских школах открылись «авиационные» классы

В школах №№25 и 12 в 2013 году открылись «авиационные» классы, организованные при содействии ОАО «Комиавиатранс».

Как сообщила пресс-служба Государственного совета Коми, в программе обучения – расширенный курс английского языка, астрономия, дополнительные учебные часы по физике, математике. «Большое внимание будет уделяться физическому воспитанию учащихся. Но самое главное – школьникам предоставлена возможность познакомиться с работой летного состава и наземной службы «Комиавиатранса». Предприятие также обеспечивает учащихся форменной одеждой и питанием», - сообщается в релизе.

Как отметил генеральный директор компании Александр Пономарев, самое важное в данном эксперименте – привить любовь подрастающего поколения к авиации. По его словам, может быть, только несколько выпускников профильного класса свяжут свою профессиональную деятельность с авиацией. А остальным полученные за два года знания и опыт обязательно помогут ориентироваться во взрослой жизни.

«Открытие таких профильных классов очень своевременное решение. В республике активно расширяется внутрирегиональная авиасеть, возрождается межрегиональное авиасообщение, приобретается новая техника. Все это требует квалифицированных кадров. Подобные профильные классы выступают в роли некоего социального лифта, когда и дети, и родители понимают, каким должен быть конечный результат и какие к ним будут предъявлены требования, при этом предприятие гарантирует рабочие места. Будущее региональной авиации в руках сегодняшних десятиклассников», – отметил вице-спикер республиканского парламента Станислав Хахалкин и пожелал ребятам успехов в учебе, высоких спортивных результатов, уверенности в своих силах.

Он также добавил, что открытие профильных классов компанией «Комиавиатранс» – отличный пример для других предприятий и ведомств республики. «Хочется, чтобы таких же серьезных шефов обрели все кадетские классы республики. Тогда кадетское движение получит новый импульс для своего развития», – заключил С.Хахалкин.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама